02.02.2023

В Орске отравившихся копченной рыбой с подозрением на ботулизм доставили в больницу

По сообщению Роспотребнадзора, по факту пищевого отравления жителей проводится проверка.

По сообщению Роспотребнадзора, по факту пищевого отравления жителей проводится проверка.

В Орске два жителя попали в больницу с пищевой токсико-инфекцией. Есть подозрение на ботулизм, сообщает управление Роспотребнадзора. На данный момент проводится эпидемиологическое расследование, чтобы установить причины и факторы возникновения инфекционного заболевания.

Напомним,  ботулизм – это острая пищевая инфекция, которая развивается в результате попадания в организм ботулотоксина. Заражение происходит при употреблении в пищу продуктов, которые содержат споры ботулизма, чаще всего это консервы. Во время заболевания идет поражение нервной системы, которое проявляется параличом и парезами. Опасность ботулизма в том, что может развиться такое осложнение, как дыхательная недостаточность и нарушение сердечного ритма.

В Орске специалисты установили, что пострадавшие употребляли в пищу леща холодного копчения, которого приобрели в магазине “Лаванда”. Рыба и биоматериалы больных направили в лабораторию. Точный результат будет известен позже. Сотрудники Управления Роспотребнадзора сейчас изучают документацию магазина о товаре и условиях поставки рыбы, кассовые чеки. Эпидемиологическое расследование еще не окончено.

 

Последние новости

В Оренбуржье пытались ввезти зараженные семена люцерны

В Оренбуржье пытались провезти семена с карантинным вредным организмом Наличие карантинного объекта, который едва не попал в наш регион, подтвердила лабораторная экспертиза.

Сегодня Оренбургский областной суд с рабочим визитом посетил заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллин

В рамках рабочего визита заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

В областном суде состоялся семинар-совещание с судьями области с участием заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллина

26 апреля 2024 года на базе Оренбургского областного суда состоялся семинар-совещание с судьями области, участие в котором принял заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *