06.06.2023

В Оренбургской областной клинической больнице им. В.И. Войнова пациенту выполнили процедуру иммуносорбции

Иммуносорбция - это один из самых эффективных высокотехнологичных методов экстракорпоральной гемокоррекции, который позволяет избирательно удалять из плазмы крови определенные вещества, молекулы и частицы,

Иммуносорбция - это один из самых эффективных высокотехнологичных методов экстракорпоральной гемокоррекции, который позволяет избирательно удалять из плазмы крови определенные вещества, молекулы и частицы, такие как аутоантитела (иммуноглобулины) и другие.

Важно отметить, что при проведении процедуры иммуносорбции все полезные составляющие крови, такие как клетки, белки, гормоны и ферменты, остаются неизменными. Таким образом, мы можем очистить плазму крови от вредных веществ, поддерживающих тяжелые хронические патологии, и одновременно сохранить важные компоненты, необходимые для нормального функционирования организма.

- Мы выполнили данную процедуру впервые в регионе. Этот метод лечения применяется пациентам с тяжелыми хроническими заболеваниями для периодической очистки от патогенных веществ. Длительность сеанса иммуносорбции зависит от объема обрабатываемой плазмы, состояния пациента и скорости потока крови в системе. Обычно одна процедура длится от 3 до 6 часов. При долгосрочной терапии сеансы проводятся с интервалом от 1 до 4 недель, - отметил заведующий отделением гравитационной хирургии крови Андрей Славгородский.

Такие достижения позволяют нам улучшить качество жизни наших пациентов и предоставить им самые современные технологии и методы лечения.



Последние новости

Оренбург с 1 мая начнут обрабатывать от комаров

Ожидается увеличение численности комаров.  Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии берут пробы на анализ.

Роспотребнадзор рассказал о эпидемиологической обстановке в Оренбургской области

В целом эпидемиологическая обстановка в январе — марте 2024 года оставалась стабильной.

Путин поручил повысить размер выплат пострадавшим из-за паводка

Президент России Владимир Путин дал поручение проиндексировать выплаты жителям регионов, пострадавших от паводка.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *