05.06.2023

В Оренбургской области зафиксировали первый случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом

5 июня – ИА SM.News. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области опубликовало данные статистики по укусам клещей.

Фото: ИА SM-News

5 июня – ИА SM.News. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области опубликовало данные статистики по укусам клещей. Цифры нельзя назвать утешительными. К началу июня 2023 года от нападения членистоногих пострадали 1 015 оренбуржцев. Сообщается, что 366 из них – дети.

Также появилась информация об одном случае заболевания клещевым вирусным энцефалитом. При этом экстренную серопрофилактику после укусов клещей прошли 127 человек, в том числе, 42 юных оренбуржца.

Чаще всего нападению кровососущих подвергались жители Оренбурга, Бузулука и Новотроицка. Отмечается, что ни одного случая укуса на зафиксировано только в Акбулакском районе.

Чтобы уменьшить риски Роспотребнадзор организует акарицидные обработки в населенных пунктах Оренбуржья. На сегодняшний день обработано 963, 5 га.

Автор
Иван Петров

Последние новости

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Неделя в Гуманитарно-техническом техникуме традиционно началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Главный итог выборов в Оренбуржье – абсолютная консолидация всех сил

Общественный штаб по наблюдению за выборами Оренбургской области продолжает работу – эксперты подводят итоги прошедших выборов.

В Оренбуржье насчитали более 1,6 процента испорченных бюллетеней

В Оренбуржье насчитали более 18 тысяч недействительных бюллетеней Евгения Богданова Фото: Избирком Оренбуржья В Избиркоме Оренбургской области подвели итоги прошедшего голосования на выборах президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *