02.02.2023

В Оренбурге поликлинику в Южном поселке отремонтируют в 2024 году

Министр здравоохранения области побывала в поликлинике и продемонстрировала проект изменений.

Министр здравоохранения области побывала в поликлинике и продемонстрировала проект изменений.

Жители Южного поселка уже длительное время обращаются в профильное ведомство с претензиями по состоянию поликлиники. Здание в довольно ветхом состоянии, а также не хватает участковых врачей. Накануне министр Татьяна Савинова побывала в поликлинике №7 Оренбургской городской больницы №1.


На месте министр убедилась, что поликлиника в Южном не соответствует современными требования: узкие коридоры, нет холлов. Татьяна Савинова напомнила, что ранее искали другое помещение в районе, но подходящих вариантов пока не нашли. На данный момент определили проект, по которому в текущем году проектно-сметная документация будет подготовлена. Ремонт начнут в 2024 году, добавила министр.

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области

“Поликлиника будет обновлена в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В ходе ремонта будут расширены входная группа и холлы, чтобы нашим пациентам было комфортно находиться в медучреждении. Установим подъемник на второй этаж для маломобильных граждан. Будет пристроена входная зона. Все это позволит значительно расширить пространство. Также планируем капитально отремонтировать фасад здания и организовать три входа – центральный, для инфекционных больных и вход в диагностическое отделение. Эффективная организация работы сотрудников и создание комфортной среды для пациентов в учреждениях здравоохранения – для меня приоритетное направление.”

Какие меры будут предприняты для того, чтобы не было кадрового голода, и на всех участках хватало терапевтов, в министерстве пока не сообщают.

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *