07.06.2023

Российский диетолог рассказал об опасных молочных продуктах

Чрезмерное употребление молочных напитков может ухудшить состояние и сказаться на здоровье человека.

Чрезмерное употребление молочных напитков может ухудшить состояние и сказаться на здоровье человека. Об рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Источник фото: freepik.com

На днях специалисты рассказали о пользе и вреде молочных продуктов для организма человека. Например, масло в небольшом количестве помогает улучшить терморегуляцию организма и оказывает благоприятное влияние на работу внутренних органов. Кроме того, сливочное масло является источником витамина А.

В свою очередь врач-диетолог Анжелика Дюваль не согласна с мнением специалистов. Эксперт в беседе с «Народными Новостями» , что данные продукты могут спровоцировать различные заболевания.

Некоторым ее пациентам противопоказаны все молочные продукты. Однако нередко люди не знают о своих проблемах и злоупотребляют сыром, творогом и молоком. Это все приводит к появлению заболеваний желудочно-кишечного тракта.

«В сливочном масле присутствует высокая концентрация жиров. Мы можем обратить внимание на то, что если мы вскрыли пачку, то через какое-то время верхний слой сливочного масла желтеет. Это и есть то самое окисление, которое происходит с данным продуктом. Люди готовят его, подвергают термической обработке. Это всегда будет приводить к набору лишнего веса, к различным проблемам с сосудами и желчнокаменным болезням. Причина всего этого в том, что продукт очень насыщен калориями. В масле присутствует высокий уровень холестерина. Если у человека есть уже проблема с этим, то это будет усугублять ситуацию», – рассказала Дюваль.

Диетолог также отметила, лучше отдавать предпочтение белому мясу, овощам и фруктом. В летний период следует отказаться от сладких газировок и включить в рацион теплую воду.

Последние новости

Прекращено право на управление транспортными средствами

Абдулинский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц,

Установили факт принадлежности архивной справки

Житель города обратился в суд с заявлением об установлении факта принадлежности архивной справки, указав,

О конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа пос. Переволоцкий и Переволоцкий район Оренбургской области

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области (далее – Управление) в связи со сложением полномочий нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа пос.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *