09.12.2022

«Порой собаки лучше питаются»: в роддоме Орска плохо кормят? Меню, истории пациенток и комментарий Минздрава

В редакцию Урал56.Ру обратилась жительница Орска с информацией о том, что питание в городском роддоме оставляет желать лучшего.

Питание в роддоме Орска. Фото от подписчицы Урал56.Ру

В редакцию Урал56.Ру обратилась жительница Орска с информацией о том, что питание в городском роддоме оставляет желать лучшего.

По ее словам, еда не только пресная и, соответственно, невкусная, но и состоит исключительно из каш на завтрак, обед и ужин. Более того, предоставленного питания недостаточно, многие женщины остаются голодными. Особенно это касается иногородних, чьи родственники не могут часто приезжать в роддом и передавать им продукты.

— На завтрак каша, на обед каша и на ужин каша. При этом она то соленая сильно, то вообще никакая. На вид не особо хочется такое кушать, порой собаки лучше питаются. Кормят всех в последний раз в 16:00, когда некоторые женщины вообще лежат тут с поселка, за 300 км. Нет возможности, чтобы кто-то что-то привез. Очень редко дают съедобную пищу, на мой взгляд.

Читательница Урал56.Ру

Мы решили узнать мнение Минздрава Оренбургской области на этот счет, а также попросили меню роддома на неделю и график подачи еды пациенткам. Читательницы Урал56.Ру тоже поделились мнениями и рассказали свои истории.

Истории читательниц Урал56.Ру

Своими мнениями по поводу питания в роддоме Орска читатели Урал56.Ру поделились в нашем ТГ-канале. 34% оценили еду на «2», но большинство все-таки питание устраивает. Некоторые поделились, что не ждали ресторанного меню от роддома, но все рано были неприятно удивлены.

Результат опроса в ТГ-канале Урал56.Ру

— Я рожала в 2015 году. Еда была на удивление очень вкусная и разнообразная. А когда ты после родов не мог сам дойти до столовой, медперсонал приносил тебе ее в палату, хотя в его обязанности это не входило.

Читательница Урал56.Ру

— Да нормально там кормили. Родила ребенка в Орске прошлой зимой. Каши были только утром, на обед и ужин были супы, картошка, макароны, стандартные наборы. Причем вкусно все было. В 16:00 был полдник. Ужин был в 18:00.

Читательница Урал56.Ру

— Нормальная еда, как и во всех больницах. Единственное что, наедалась только в обед. Между завтраком и обедом и между обедом и ужином пила чай, чтобы хоть как-то сбить аппетит. Меня, конечно, удивляют некоторые комментарии, пишут, что из дома приносили им еды. А как быть нам, не местным? Я там рожала в 20-м году, неместная, приехала 100 км от дома. Естественно, мне никто ничего не приносил, благо, соседка была местная, подкармливала.

Читательница ТГ-канала Урал56.Ру

Иногда, судя по комментариям, в роддоме попадается испортившаяся еда.

— Понятно что больничная, но один раз дали тухлое. Это тоже нормально? А утром 3 ложки манки на воде. Отличное питание для беременных и только что родивших. Когда выписывалась, всю еду оставила девочкам, которые там лежать остались. Я из Орска, и мне еду привозили, но там много с районов, не у всех есть возможность каждый день привозить еду. Можно там есть только хлеб.

Читательница ТГ-канала Урал56.Ру

У некоторых от роддома в целом неприятные вспоминания.

— Ужасный роддом. Уж не знаю. В 2020 году рожала, даже родильные палаты старые…. Ноги сама держи, это сама делай. Отвратительно все, включая мед.персонал (может, смена такая попалась).

Читательница ТГ-канала Урал56.Ру

Должность

И все-таки негативных комментариев больше.

— Как сказала моя соседка по палате: «Кормят как свиней». В гинекологии еще хуже. А когда лежала в инфекции кормили хорошо, удивительно, но повар мне сказала, что кухня на всю больницу одна.

Читательница ТГ-канала Урал56.Ру

— Я не знаю, как сейчас. Но в 2008 году после кесарева сечения на обед были щи и тушеная капуста. Вы меня простите, это еда для послеоперационных? Отдельного стола просто не было. Ни киселя, ни бульона — НИЧЕГО.

Читательница ТГ-канала Урал56.Ру

График

По данным регионального Минздрава, в роддоме есть два завтрака, обед, полдник и ужин. Первый прием пищи начинается в 7:50-8:00, последний — 17:30-17:45.

График подачи пищи. Источник: https://ural56.ru

Последние новости

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

Неделя в Гуманитарно-техническом техникуме традиционно началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Главный итог выборов в Оренбуржье – абсолютная консолидация всех сил

Общественный штаб по наблюдению за выборами Оренбургской области продолжает работу – эксперты подводят итоги прошедших выборов.

В Оренбуржье насчитали более 1,6 процента испорченных бюллетеней

В Оренбуржье насчитали более 18 тысяч недействительных бюллетеней Евгения Богданова Фото: Избирком Оренбуржья В Избиркоме Оренбургской области подвели итоги прошедшего голосования на выборах президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *