02.02.2023

Поликлинику №7 в Южном поселке Оренбурга отремонтируют в 2024 году

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в 2024 году поликлинику №7 в Южном поселке Оренбурга капитально отремонтируют.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в 2024 году поликлинику №7 в Южном поселке Оренбурга капитально отремонтируют. Реконструкция пройдет в рамках регионального проекта «Модернизация первого звена здравоохранения». Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской обл.

Глава регионального Минздрава посетила поликлинику №7 Оренбургской городской больницы №1 и осталась недовольна ее состоянием. Министр отметила, что здание не соответствует современным требованиям, в нем нет холлов и узкие коридоры.

«Мы искали помещение в районе, но, к сожалению, подходящие варианты найдены не были. Поэтому совместно с проектировщиками обдумывали проектные решения в существующем здании. На сегодняшний день они определены. В 2023 году подготовим проектно-сметную документацию, в 2024 начнем ремонт», - сообщила Татьяна Савинова.

Планируется расширить холлы и входную группу. Чтобы увеличить пространство, пристроят входную зону. Также должен появиться подъемник на второй этаж для маломобильных граждан. Предполагается капитальный ремонт фасада и обустройство трех входов – центрального, для инфекционных больных и вход в диагностическое отделение.

Последние новости

Работники ветуправления оказывают орчанам помощь в сборе павших животных

Работники ГБУ "Гайское Горветуправление" оказывают помощь орчанам в вывозе павших животных в крематоры в результате паводка.

Алкоголь и донорство крови

Один из вопросов, который может возникать у потенциальных доноров, - это совместимость донорства и употребления алкоголя.

Поступил иск о разделе совместно нажитого имущества супругов

 В Новосергиевский районный суд Оренбургской области с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества обратилась Григорьева к Григорьеву.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *