06.10.2022

На совещании обсудили вопросы по лесопатологическому состоянию лесов Оренбургской области

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Оренбургской области» принял участие в совещании, состоявшееся на базе управления Россельхознадзора по Оренбургской области на тему:

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Оренбургской области» принял участие в совещании, состоявшееся на базе управления Россельхознадзора по Оренбургской области на тему: «Охрана лесов от карантинных и некарантинных вредных организмов и определение мер обеспечивающих борьбу с вредителями леса, а также ответственность за их непроведение». В совещании приняли участие представители  министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и Департамента лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу. 

Александр Воронов в своем докладе освятил лесопатологическое состояние лесов Оренбургской области, особое внимание заострил на том, что в рамках государственного лесопатологического мониторинга филиал ежегодно проводит инвентаризацию очагов вредных организмов (учеты численности). Информация, поступающая от инженеров-лесопатологов, оперативно вносится в реестры государственного лесопатологического мониторинга и доводится до органов управления лесным хозяйством, что позволяет им своевременно запланировать необходимые мероприятия по защите лесов.

На совещании также обсудили распространение карантинных видов вредных организмов и применение действенных мер по борьбе с карантинными и некарантинными лесными вредителями. По итогам совещания принято решение о взаимодействии по информационному обмену по выявлению карантинных видов вредных организмов.

Последние новости

В филиале «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» введен режим повышенной готовности

В Илекском районе энергетики были вынуждены изменить постоянные схемы электроснабжения потребителей.

В поселке Железнодорожном часть домов останется без электричества

Из-за работ на энергообъектах Орского производственного отделения 29 марта с 9 до 17 часов будет ограничена подача электроэнергии в поселке Железнодорожном (Москва).

Туберкулёз не приговор

Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *