07.06.2023

Минздрав: в России число пострадавших от отравления суррогатным сидром достигло 90 человек

В России 90 человек отравились суррогатным алкоголем, в том числе четверо детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

В России 90 человек отравились суррогатным алкоголем, в том числе четверо детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

— По оперативным данным, на вечер 6 июня общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах России составляло 90 человек, в том числе четверо несовершеннолетних и одна беременная женщина, <…> зафиксировано 29 случаев летального исхода, — говорится в заявлении.

Как уточнили в ведомстве, в Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областях, а также в Удмуртии и Чувашии четыре пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 30 пациентов — в тяжелом состоянии, 26 — в состоянии средней степени тяжести.

— Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Проведено более 20 телемедицинских консультаций специалистами Сеченовского университета, Российской детской клинической больницы и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, — указали в министерстве.

Накануне стало известно об отравлениях суррогатным алкоголем жителей нескольких регионов Приволжского федерального округа. Все случаи связывают с употреблением разливного напитка «Мистер Сидр» производства ООО «Анди». Экспертиза выявила в его составе опасные примеси метанола и этилбутирата.

СК России возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг.

Фото: из архива РИА56

16+

Андрей Севостьянов

Последние новости

Национальный день донора крови отметили в Оренбуржье

19 апреля ​ 2024 г. в Оренбурге, на базе Оренбургской ​ областной станции переливания крови в рамках празднования Национального дня донора крови в России прошло праздничное мероприятие-Акция #Спасениюжизниговорим«Да!

Прививку от гепатита А сделали более 52 тысяч оренбуржцев

В Оренбуржье на данный момент от гепатита А привиты 52 827 человек: 21772 ребенка, 31105 взрослых.

Национальный день донора крови

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. &nbsp; Заместитель главного врача по медицинской части областной станции переливания крови, &nbsp; почетный донор России,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *