03.12.2021

Уступили с маленьким отрывом

Сегодня, 2 декабря, «Южный Урал» сыграл против ХК «Динамо СПб».    Первый период оказался пустым на голы.

Сегодня, 2 декабря, «Южный Урал» сыграл против ХК «Динамо СПб».

Первый период оказался пустым на голы.

Однако в начале второго хозяева открыли счёт встречи, реализовав численное преимущество - 1:0. Затем южноуральцы заработали меньшинство - сначала формат 5 на 3 орчане выдержали, а затем уже при игре вчетвером сдержать динамовцев не удалось - 2:0.

А уже в начале заключительной двадцатиминутке южноуральцам удалось сократить отставание в счёте, отличился Герман Точилкин - 2:1! Однако удержать счёт орчанам не удалось, спустя буквально несколько секунд, динамовцы забросили свою третью шайбу - 3:1. Затем южноуральцы воспользовались своим численным преимуществом и забросили вторую шайбу в ворота динамовцев - усилиями Александра Борисенкова счёт стал 3:2!

Однако сравнять орчанам так и не удалось.

Так, с маленьким отрывом южноуральцы уступили «Динамо-СПб».

Статистика матча: Броски: 47-59 ; Броски в створ: 33-35 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-22 ; Штраф: 10-12

«Динамо СПб» г.Санкт-Петербург - «Южный Урал» г.Орск - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Шайбы:

1:0 - Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый) 23:26 бол.
2:0 - Сидляров (Назаревич) 28:37 бол.
2:1 - Точилкин (Пивунов) 43:11
3:1 - Комаристый (Джиошвили, Назаревич) 43:43
3:2 - Борисенков (Кляузов, Ахияров) 46:23 бол.

Пресс-конференция после матча с ХК «Динамо СПб»:

Виталий Казарин, и.о. главного тренера "Южного Урала":
    - У меня к ребятам претензий нет, хорошая игра, равная, соперник использовал большинство и забил на один гол больше.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- У нас не получился первый период, гости были быстрее и мобильнее, переиграли нас практически полностью, но хорошо, что мы удачно сыграли в обороне. Во втором периоде мы изменили игру, заиграли более активно в зоне атаки. Много атаковали, бросали, забили хорошие голы, большинство сработало. Когда в третьем периоде нужно было потерпеть, ребята потерпели и, самое главное, сделали результат.