26.12.2021

Уступили ХК «Звезда»

Сегодня, 25 декабря, «Южный Урал» провёл первый матч очередной выездной серии.

Стартовый период оказался пустым на голы. А вот уже в начале второго игрового отрезка счёт открыли хоккеисты «Звёзды», которые заработали численное преимущество и успешно его реализовали. Однако южноуральцы моментально перешли в контратаку - благодаря шайбе Савелия Ольшанского, матч для которого стал дебютным за ХК «Южный Урал», счёт был равен - 1:1!

Затем, за минуту и сорок пять секунд, хозяевам удалось повторить свой успех - после второго периода на табло 2:1.

К сожалению, сегодня орчанам не удалось догнать соперника в счете и переломить ход встречи.

Со счетом 2:1 южноуральцы уступают московской «Звезде».

Статистика матча: Броски: 53-47 ; Броски в створ: 22-22 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 29-26 ; Штраф: 6-10

«Звезда» г.Москва - «Южный Урал» г.Орск - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы:

1:0 - Котков (Кузьминов, Комиссаров) 29:12 бол.
1:1 - Ольшанский (Барбашев, Гришин) 29:47
2:1 - Каницкий (Дервук, Киселев) 37:42

Пресс-конференция после матча с ХК «Звезда»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК "Южный Урал":
    - Мало бросаем по воротам. Так-то игра хорошая, «Звезда» — молодая, быстрая команда. Получили второй гол на пересменке. После первого пропущенного гола хорошо вернулись в игру, быстро забили. Ребятам спасибо, идём дальше, надо готовиться. Для нас плей-офф уже начался, проходных матчей нет.

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»:
    - Ребят с победой, они сегодня молодцы. Воевали от начала и до конца, пластались. В конце в меньшинстве здорово сражались. Это важная для нас победа, к тому же в последнем матче уходящего года. Ошибки всегда есть и будут, но мне понравилось, что сегодня был командный дух, характер, самоотверженность. За счёт этих компонентов мы сегодня и выиграли.