«Лада» г.Тольятти – «Южный Урал» г.Орск  – 3:1 (1:0; 1:0; 1:1)

Шайбы:

2:0 - Аноховский (Митрофанов) 28:50
3:0 - Щегольков (Хлопотов) 53:54
3:1 - Борисенков (Воропаев) 59:23

Статистика матча: Броски: 84-61 ; Броски в створ: 41-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 45-25 ; Штраф: 2-10.

Пресс-конференция после матча с ХК «Лада»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Много сил отдали, играя в меньшинстве. Просили ребят поменьше удаляться. Если бы пораньше забили этот гол, возможно, смогли бы перевернуть игру. Ребята – молодцы, не опустили рук, сражались до конца.
    - У «Лады» эта игра 42-я, у вас – 36-я. Чувствовался разброс сил? Впереди много игр за короткий временной отрезок. Хватит сил решить задачу выхода в плей-офф?
    - Задачу никто не отменял. Календарь мы видим, готовимся к каждой игре, но составляли его не мы.
    - С чем связано большое количество удалений?
    - Где-то соперник вынуждал, а где-то – сами выбросили шайбу, оставшись втроем.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:
    - С победой команду, болельщиков. Четыре с половиной тысячи человек пришло – шикарная атмосфера. Первый период немного скованны были из-за двух поражений, были в долгу перед нашими болельщиками, нервничали ребята немного. Второй и третий периоды провели так, как должны – качественно, с запасом. Так и нужно играть.