19.10.2023

Уступаем в заключительном матче выездной серии

ХК «Зауралье» (Курган) – ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) - 4:2 (1:1,1:0, 2:1) Место проведения: ЛДС им.

Место проведения: ЛДС им. Н. Парышева (Курган)
2000 зрителей

Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Евгений Андреев
Линейные судьи: Андрей Удовиченко, Николай Кордюков

Составы команд:

Зауралье: Ярославлев (Глущенко)
1-я пятёрка: Глебов (А) - Стихановский; Пищальников - Шиафотдинов - Голоднюк
2-я пятёрка: Аввакумов – Гавриленко (К); Болтанов - Пластинин – Ердаков (А)

4:2 Балашов 59:50 (ПВ).

В рамках сезона OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккейный клуб «Южный Урал» проводил уже седьмой матч на выезде. В Кургане наша команда встречалась с ХК «Зауралье».

Начало матча для орчан не задалось. Первая шайба в воротах Александра Смолина оказалась спустя полторы минуты после стартового вбрасывания. Автором гола стал Иван Ширяев, реализовавший выход один в ноль.

На 14 минуте южноуральцы отыгрались. Отличился Иннокентий Рыбин, добивший шайбу с близкого расстояния, 1:1.

В середине второй двадцатиминутки хозяева вышли вперёд. Однако на старте заключительного игрового отрезка подопечные Владислава Отмахова восстановили равенство на табло.

Все решилось за минуту до конца матча. Хоккеисты «Зауралья» смогли довести матч до победы усилиями Романа Чемерикина и Михаила Балашова, забросившего уже в пустые ворота.

В итоге 4:2 – победа команды из Кургана. «Южный Урал» в свою очередь возвращается в Орск, где 22 и 24 октября проведет два домашних матча против «Сокола» и «Норильска» соответственно.

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Зауралье» – «Южный Урал»

Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Все получилось, кроме результата. Парни старались, как могли. Тяжёлый выезд. Третья игра в гостях с довольно сильными соперниками, равными. В Пышме – повезло, сегодня – не повезло.
    - Игра с «Зауральем» у вас была заключительной на выезде. Прокомментируете итоги этой длительной гостевой серии.
    - Да, мы сыграли семь игр подряд в гостях. Сколько смогли – столько и взяли очков. Еще раз говорю, что пацаны старались, доставали из себя все. Молодчики!

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:
    - Хорошая, молодая, быстрая, мобильная команда. Понимали, какой матч нам предстоит, что за соперник будет противостоять. Все так и есть. Равный матч. Наверно в конце нам больше повезло. Забили третью шайбу. А дальше соперник снял вратаря, и четвёртая. Матч завтра забудется, а результат остается. Готовимся к «Челмету». Точно такой же соперник – быстрая, молодая, бегущая команда.