06.08.2023

Удаление и пенальти. ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Урал» – 0:2

5 августа в матче 3 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Урал» (Екатеринбург).

Счет матча на табло стадиона «Газовик»

5 августа в матче 3 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Урал» (Екатеринбург). Счет игры – 0:2. Все голы в этой игре были забиты в первом тайме. «Газовики» с 7 минуты играли в меньшинстве после удаления нападающего Брайна Мансильи. Все фото с матча в группе Урал56.Ру Вконтакте.

Вокруг матча

Оренбургские болельщики

Зрителями матча стали около 4 тысяч болельщиков. На трибунах были замечены первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин и председатель Заксоба Сергей Грачев, а также прокурор Ивановской области Андрей Жугин.

Состав

Футболисты ФК «Оренбург» выходят на поле

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Николай Сысуев;

защита — Кирилл Печенин, Матиас Перес, Ренато Гойкович и Максим Сидоров;

полузащита — Лукас Вера, Габриэль Флорентин и Кирилл Капленко

нападение — Дмитрий Воробьев, Эмирджан Гюрлюк и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-3. По сравнению с первым матчем, была произведена всего одна замена в стартовом составе, вместо защитника Владимира Полуяхтова на поле с первых минут вышел Максим Сидоров.

Первый тайм

Удаление Брайна Мансилии

Матч начался с осторожных атак команд. Команды в основном играли в центре поля. Матч перевернул неприятный эпизод на 7 минуте. Главный арбитр матча удалил с поля нападающего «Оренбурга» Брайна Мансилью, который нанес ногой удар в грудь полузащитника «Урала». Практически весь матч «газовики» были вынуждены играть в меньшинстве. После этого на поле доминировали гости. Они намного чаще владели мячом и создавали опасные моменты.

На 21 минуте счет в матче был открыт. Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев смог переиграть нескольких игроков обороны и точно пробил в дальний угол ворот «Оренбурга» – 0:1. На 37 минуте счет матча стал 0:2. Гол с пенальти забил футболист «Урала» Алексей Каштанов. Чуть раньше арбитр назначил 11-метровый из-за нарушения на полузащитнике Тимуре Аюпове. После этого эпизода шансы на благоприятный исход для «газовиков» стали очень призрачны.

В конце тайма оренбуржцы смогли отодвинуть мяч от своих ворот. Неплохие возможности были у «газовиков» сократить отставание в счете, но им не хватило точности в финальной фазе атак. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Урала».

Второй тайм

Во втором тайме оренбуржцы попытались переломить ход матча и стали чаще владеть мячом. Несколько раз свою команду спас голкипер «Урала», также несколько раз мяч прошел рядом со штангой. К сожалению, в середине тайма травму поля получил полузащитник Лукас Вера. Итог матча – домашнее поражение со счетом – 0:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет также дома. В среду, 9 августа, оренбуржцы сыграют матч Кубка России против ФК «Сочи». Начало матча в 18:15.