Проиграли лидеру

ХК «Южный Урал» 5 февраля на выезде встречался с лидером чемпионата Всероссийской хоккейной лиги – ханты-мансийской «Югрой».

ХК «Южный Урал» 5 февраля на выезде встречался с лидером чемпионата Всероссийской хоккейной лиги – ханты-мансийской «Югрой». В составе орчан матч пропускали Максим Капитуров, Дамир Ширгазиев и Андрей Гусев, при этом в обойму вернулись пропускавшие прошлый поединок Евгений Григоренко и Зигурдс Подзиньш.

Как подобает лидеру, «Югра» начала игру активнее и к 15-й минуте уже вела 2:0. Счёт открыл Камиль Шиафотдинов, а чуть позже Иван Савчик удвоил преимущество хозяев. Во втором периоде южноуральцы усилиями Антона Гловацкого сократили отставание, но югорчане до перерыва еще дважды в большинстве огорчили голкипера «ЮУ» Илью Румянцева. Отличились лучший снайпер лиги Егор Степанов и Владислав Лукин. Шайбу Лукина засчитали после просмотра видеоповтора.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами. «Мамонты» вновь успешно реализовали численное преимущество. На этот раз автором гола стал Александр Когалёв, 5:1. Орчане смогли лишь размочить счёт, этому поспособствовал Александр Борисенков с передачи Максима Кузнецова, 5:2.

В итоге ХК «Южный Урал» потерпел поражение от лидера чемпионата. Следующий матч орская ледовая дружина проведет 7 февраля в Тюмени протии «Рубина».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Виталий Казарин отметил:

— Просили ребят против команды, которая идет на первом месте, поменьше удаляться, а в итоге четыре из пяти голов пропустили в меньшинстве. В принципе – все.

Главный тренер ХК «Югра» Эдуард Занковец также был немногословен:

— Наверное, основное в этом матче – игра в неравных составах. Ребята здорово отыграли в меньшинстве, и сегодня у нас сработало большинство.