27.09.2023

Осечка на буллитах

ХК «Южный Урал» (Оренбургская область) - «Металлург» (Новокузнецк)  4:5 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0).

Место проведения: ДС «Юбилейный» (Орск)
2961 зрителей

Главные судьи: Андрей Зосимов, Антон Прокуратов
Линейные судьи: Данил Бобыкин, Дмитрий А Лебедев.

Голы:
1:0 Мингалеев (Рыбин, Шабловский) 09:10;
2:0 Мингалеев (Маклозян, Степанов) 10:39 (5х4);
2:1 Опалев (Семенеко) 13:44;
2:2 Хлопотов (Опалев, Семенеко) 23:15 (5х4)
2:3 Иванов (Люлько) 26:44;
3:3 Кузнецов (Силантьев, Десятков) 34:25;
4:3 Титов (Шабловский, Сафонов) 37:51 (5х4);
4:4 Ломако (Опалев, Чефанов) 55:53;
4:5 Чефанов – победный буллит.

Статистика матча: Броски: 40-64 ; Броски в створ: 27-46 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 29-37 ; Блокированные броски: 11-4 ; Силовые приемы: 3-7 ; Отборы: 11-11 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 9-14 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-16

Очередной домашний матч «Южного Урала» в новом сезоне OLIMPBET ВХЛ – Кубке Шелкового пути состоялся в Орске на льду дворца спорта «Юбилейный», где наши хоккеисты встречались с хоккейным клубом «Металлург» из Новокузнецка.

Дебют матча остался за орчанами, дважды поразившими ворота Владислава Сухачёва. Дубль оформил Денис Мингалеев. Две пропущенные шайбы вынудили тренерский штаб гостей взять таймаут, который, впоследствии, «сталеварам» помог. На 14 минуте усилиями Романа Опалева они сократили отставание в счёте.

В начале второго периода орчане оказались уже в роли отыгрывающихся после шайб, заброшенных Вадимом Хлопотовым и Семёном Ивановым. Выровнять положение, а затем и выйти вперёд удалось благодаря точным броскам Максима Кузнецова и Никиты Титова.

В третьем игровом отрезке на табло горели уже две четвёрки. Такой счёт сохранился до конца основного времени матча. Южноуральцев ждал непростой овертайм, почти половину которого они провели в меньшинстве. Однако оставшаяся часть дополнительной пятиминутки полностью осталась за подопечными Владислава Отмахова. Возможности решить исход встречи были у Кирилла Жукова и дважды у Максима Кузнецова, но голкипер гостей не дрогнул.

В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Металлурга». Победный бросок у Ильи Чефанова. В итоге ХК «Южный Урал» в заключительном матче сентябрьской домашней серии уступил со счётом 4:5.

Пресс-конференция после матча «Южный Урал» - «Металлург»

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Металлург»
    — Сегодня мы увидели обоюдоострый хоккей с обилием голевых моментов. Игра могла вполне закончиться победой хозяев, реализуй они свои моменты в овертайме, но и у нас был шанс в большинстве. Считаю, что всё закономерно завершилось буллитной серией, где мы забили на один гол больше. Поздравляю своих ребят с победой. Тяжелый выезд только начинается. Нужно восстановиться и подготовиться к следующей игре.

Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»
    — Игра, наверное, понравилась зрителям, всё могло повернуться как в одну, так и в другую сторону. В овертайме мы были ближе к победе. Это хоккей, это игра, это эмоции. Мне не в чем упрекнуть ребят – играли, бились, старались, немного не хватило мастерства при пробитии буллитов.