Оренбургский спортсмен стал рекордсменом в подводном плавании

Как сообщили в  региональном Министерстве спорта, орчанин принял участие в спортивных соревнований в Саратове,

Алексей Федькин из Орска превысил рекорд мира, Европы и России .

Как сообщили в  региональном Министерстве спорта, орчанин принял участие в спортивных соревнований в Саратове, где  8-13 февраля проходил Кубок России по подводному спорту. За медали боролись сборные команды из 22 регионов России.

Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин выступил в дисциплине «плавание в классических ластах». Он стал обладателем четырёх медалей Кубка России.

Также наш спортсмен стал лучшим на дистанции 400 метров, превысив свой же рекорд мира, Европы и России. Кроме этого Алексей завоевал первое место на дистанции 200 метров, второе – на дистанции 100 метров и третье – на дистанции 50 метров.