11.03.2023

Оренбургский «Нефтяник» в упорной борьбе одолел «Строитель» из Минска

Игра прошла пятничным вечером на арене спорткомплекса «Олимпийский». Гостей из Минска в Оренбурге приветствовали стоя: игра началась под гимны России и Белоруссии.

В стартовом отрезке встречи оренбуржцы уступали соперникам. Некоторые болельщики с ноткой иронии называли игру наших ребят пионерболом: в отличие от волейбола, где мяч отбивают, в пионерболе его нужно ловить руками. Несколько мячей оренбуржцы забили себе же: подача у нас сильно «хромала».

Коренной перелом случился во второй партии. Волейболисты «Нефтяника» смогли собрать волю в кулак и навязать борьбу соперникам. Мяч за мячом, они оставили минских спортсменов далеко позади. Трибуны взорвались овациями, когда наш Антон Андреев подал три эйса подряд! Партия завершилась со счётом 25:18 в пользу «Нефтяника».

Взяв инициативу в свои руки, наши ребята не отпускали её до финального свистка. Третью партию оренбуржцы завершили со значительным преимуществом – 25:11, в четвёртой закрепили свое лидерство.

Итог матча – 1:3 в пользу «Нефтяника».