Одолели «Нефтяник» по буллитам

Сегодня, 19 декабря, «Южный Урал» провёл заключительный матч домашней серии 2021 года.

Начало матча было за орчанами - уже спустя шесть минут игрового времени, Максим Капитуров открыл счёт! Однако к концу периода хоккеисты «Нефтяника» сумели сравнять - 1:1.

Второй и третий игровые отрезки не внесли никаких корректив. игра перешла в овертайм, но и там выявить победителя не удалось. Пришёл черёд буллитов - и уже в них удача была на стороне орчан.

Со счётом 2:1 (по буллитам) орчане одерживают победу в этом непростом матче.

Таким образом, орская ледовая дружина выиграла все четыре домашних матча и набрала 8 очков в этой домашней серии.

«Южный Урал» г.Орск – «Нефтяник» г.Альметьевск –  2:1 ПБ (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 1:0)

Шайбы:
1:0 - Капитуров (Борисенков, Гришин) 5:50
1:1 – Захарчук (Фазлеев) 17:51
2:1 – Барбашев (буллит) 65:00

Статистика матча:  Броски: 32-43 ; Броски в створ: 18-31 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 27-32 ; Штраф: 12-8

Пресс-конференция после матча с ХК «Нефтяник»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Ребят с победой. Тяжелая серия, тяжелые игры получились, но парни вытащили, большое им спасибо за это. Вложились сегодня полностью, двоих отвезли в больницу – через это тоже надо пройти. Молодчики. Крайная игра перед новым годом, настраивали ребят. Всех болельщиков с победой!

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:
    - Соперника поздравляю с победой. Игра была интересная, хотя не так много забитых шайб. Мы хотели сегодня завезти в пустые ворота, три выхода в ноль – масса моментов, но не бросали, поэтому и проиграли.