14.12.2021

Одолели «Ижсталь»

Сегодня, 13 декабря, южноуральцы открыли очередную домашнюю серию матчем против ХК «Ижсталь».

Начало матча было за орчанами - на восьмой минуте игрового времени Сергей Барбашёв открыл счёт матча!

Однако за четыре минуты до сирены гости сумели сравнять, реализовав численное преимущество - 1:1 после первого периода.

На этом сталевары не остановились - за 30 секунд забросили вторую шайбу в ворота Сергея Кудрявцева, опять же, в большинстве.

Второй период оказался удачнее для орчан - на 12 минуте игрового времени южноуральцы заработали численное преимущество, которым ловко воспользовался Сергей Барбашев и более того, оформил дубль в сегодняшнем матче - 2:2! Затем, за 26 секунд до сирены, Александр Борисенков вывел команду вперёд - 3:2!

Третий период окончательно выявил победителя в этом матче - благодаря шайбе Сергея Барбашёва в пустые ворота южноуральцы одержали победу над «Ижсталью».

Команду с победой, болельщиков с победой, а Сергея с хет-триком!

«Южный Урал» г.Орск – «Ижсталь» г.Ижевск – 4:2 (1:2; 2:0; 1:0)

Шайбы:
1:0 – Барбашев (Капитуров, Борисенков) 7:16
1:1 – Мнихович (Горбачев, Коротин) 16:02 бол.
1:2 – Горбачев (Мнихович, Калмыков) 19:30 бол.
2:2 – Борисенков (Барбашев, Чистяков) 31:47 бол.
3:2 – Борисенков (Барбашев, Чистяков) 39:34
4:2 – Барбашев (ПВ) 58:43

Статистика матча:   Броски: 47-26 ; Броски в створ: 34-22 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 40-24 ; Штраф: 12-14

Пресс-конференция после матча с ХК «Ижсталь»:

Виталий Казарин, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»:
    - Немножко начали первый период плохо – вчетвером два гола пропустили. Потом перестроились, вытерпели 3 на 5. Ребят поздравляю с победой, молодчики! Болельщиков также с победой.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:
    - Игра была, скажем так, боевая, хорошие движения с обеих сторон. Хозяев с победой можно поздравить – они чуточку больше реализовали свои моменты, чем мы. У нас все тоже трудились, ребята полностью отдавались, много блокировали бросков, но ключевым моментом можно считать нереализованное нами большинство в начале второго периода. Скажу, что гола этого как раз и не хватило. Но рук не опускали, много меньшинства, конечно, - это не очень хорошо. Будем исправляться, двигаться дальше.