04.12.2021

Одолели «Химик»

Сегодня, 4 декабря, «Южный Урал» сыграл против ХК «Химик».    Начало матча было за хозяевами - уже на 17 минуте игрового времени хоккеисты «Химика» открыли счёт.

Сегодня, 4 декабря, «Южный Урал» сыграл против ХК «Химик».

Начало матча было за хозяевами - уже на 17 минуте игрового времени хоккеисты «Химика» открыли счёт. Однако в начале второго периода южноуральцы, оставшись в большинстве, сравняли счёт благодаря шайбе Ильи Иванова - 1:1! Затем, спустя несколько минут, орчане вновь заработали численное преимущество - Илья Иванов вывел команду вперёд и оформил дубль в сегодняшнем матче - 2:1! Четыре минуты спустя, южноуральцы ещё раз повторили свой успех  - Александр Борисенков забросил третью шайбы для своей команды - 3:1!

Не успел начаться третий период, как «Южный Урал» остался в меньшинстве, и воскресенцы ловко воспользовались этим, уменьшив разрыв в счёте - 3:2.

Однако далее, на 11 минуте игрового времени, южноуральцам удалось продвинуться вперёд - 4:2 сделал Денис Мингалеев!

С таким счетом южноуральцы одерживают победу в сегодняшнем матче!

Статистика матча: Броски: 42-48 ; Броски в створ: 27-29 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 52-19 ; Штраф: 18-12

«Химик» г.Воскресенск - «Южный Урал» г.Орск - 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Шайбы:

1:0 - Медведев (Усманов) 16:53
1:1 - Иванов (Виноградов, Мингалеев) 23:34 бол.
1:2 - Иванов (Виноградов, Мингалеев) 28:33 бол.
1:3 - Борисенков (Барбашев) 30:49
2:3 - Никулин (Мальцев) 41:00 бол.
2:4 - Мингалеев (Борисенков) 50:49

Пресс-конференция после матча с ХК «Химик»:

Виталий Казарин, и.о. главного тренера "Южного Урала":
    - Ребята молодчики, выстояли, перетерпели в начале второго периода и забили свои голы. Все сегодня бились, сражались. Очень здорово отыграли все друг за друга. Можем, когда хотим. Вот этого и не хватает – регулярности. Всех болельщиков с победой!