26.02.2023

Новотроицкие самбисты вошли в состав сборной Оренбургской области

В Медногорске прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо.

Участвовали в соревнованиях юноши и девушки 2009-2011 годов рождения.

Более 200 спортсменов со всей Оренбургской области боролись за звание лучших. Соревнования стали отборочным этапом на турнир Приволжского федерального округа.

Сборная команда Новотроицка выступала в составе 15 человек. Семь юных новотроицких спортсменов стали победителями и призёрами областного первенства и вошли в состав сборной команды региона. 26-29 марта ребята поедут на соревнования в Самару.

Среди новотройчан первое место в своей весовой категории (+71 кг) занял Макар Петров .

Серебряными призёрами стали Александра Атаулова (55 кг), Адель Усенбаев (54 кг) и Данияр Нуртаев (59 кг).

Третье место воевали Екатерина Михайленко (35 кг), Александр Хаецкий (54 кг) и Егор Малахов (65 кг).

Тренируются спортсмены в клубе Самбо-78, Центре развития творчества детей и юношества и спортивной школе «Спартак» под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.