22.10.2021

Не смогли одолеть «Звезду»

Сегодня, 21 октября, орчане провели второй матч очередной домашней серии.

Сегодня, 21 октября, орчане провели второй матч очередной домашней серии. Соперником южноуральцев стал ХК «Звезда».

Начало матча было за соперником - уже на третьей минуте хоккеисты «Звезды» открыли счёт.

Затем, за шесть минут до конца периода, гости повторили свой успех, и на счету «Звёзды» уже две шайбы.

В начале второй двадцатиминутки южноуральцам вновь не везло - москвичи ни на шаг не уступали орчанам и забросили третью шайбу в ворота Константина Кузмаула. Затем тренерский штаб произвёл замену вратаря. Своего коллегу сменил Роман Смирягин.

Однако и третий период для орчан оказался пустым на голы.

Итак, в сегодняшней встрече «Звезда» всухую обыгрывает орчан со счётом 3:0.

«Южный Урал» г.Орск – «Звезда» г.Москва– 0:3 (0:2; 0:1; 0:0)

Шайбы:
0:1 – Луговяк (Попугаев, Зуган) 2:30
0:2 – Юшкевич (Силаев, Шурыгин) 13:16
0:3 – Косоренков (Грудинин, Филин) 22:32

Статистика матча:     Броски: 33-40 ; Броски в створ: 20-25 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 18-33 ; Штраф: 16-6

Пресс-конференция после матча с ХК «Звезда»:

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:
    - Сегодня, к сожалению, у нас несколько человек выпало из игры, в причинах обязательно разберемся.
    Неожиданно неуверенно сегодня вратарь наш сыграл. Но самая главная у нас беда – это удаления, которых сегодня опять получали предостаточно. И самая большая беда – нападающие, которые не могут  реализовать свои моменты. Моментов создаем достаточно в каждой игре, а реализация просто катастрофически на низком уровне. С такой результативностью без голов игры не выигрываются. Нападающие у нас хорошие, рукастые, что случилось – не знаю. Может, какие-то надо неординарные меры принять – в церковь сходить, в прорубь нырнуть…Будем искать причины. Для меня это неприятная неожиданность.

Егор Михайлов, и.о. главного тренера ХК «Звезда»:
    - Я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, за выполнение игрового задания все 60 минут, за их характер, самоотверженность – все сегодня старались.