«Надежда» завершила сезон 2021/2022 на 5 месте!

Победа над «Спартой энд К»-71:64! После вчерашней игры, оба соперника понимали, что силы равны и может победить каждая из команд.

Победа над «Спартой энд К»-71:64!

После вчерашней игры, оба соперника понимали, что силы равны и может победить каждая из команд. Накал борьбы чувствовался уже с первых секунд матча. На две атаки от Дарьи Репниковой, которая вывела команду вперёд 5:0, быстро среагировали Наталья Жедик и Виктория Медведева(5:5). Далее на площадке команды поочерёдно забивали и выходили вперёд. На последних секундах четверти , Елизавета Комарова в проходе забросила мяч, который вывел желто-бордовых вперёд перед вторым игровым отрезком.

По истечении 2 минут второй четверти, счёт на табло уже был в пользу «Спарты энд К». (17:24). Тайм -аут «Надежды» помог сразу же сократить отставание нашей команды до 3 очков.

Киара Линскенс была превосходна в «краске» и забивала практически все мячи, доставленные ей от партнёрш по команде. (25:26)Тут уже Сергею Данилину пришлось взять тайм-аут, который должен был пойти на пользу спартанкам. Однако после минутного перерыва, Наталья Жедик перехватила мяч и в проходе вывела снова нашу команду вперёд (27:26). Гости из Видного ответили трехочковым, но капитан нашей команды сегодня была «в огне» и тут же ответила дальним броском (30:29). На большой перерыв, наша команда ушла с небольшим отставанием в 2 очка( 34:36).

Уже через полторы минуты третьей четверти, счёт на табло сравнялся, а чуть позднее команда Евгения Иванова вышла вперёд на 6 очков. Несколько раз гости из Видного приближались на одно очко, но сравнять или выйти вперёд им уже не удавалось. 54:51-

с таким счётом закончилась 3 четверть.

Четвёртая четверть началась очень успешно для оренбурженок, которые создали преимущество в 7 очков, а за 3 с половиной минуты и в 14 очков. «Спарта энд К» не планировала сдаваться и до последних минут боролась за победу. Матч завершился победой желто -бордовых, которые выиграли эту серию со счётом 2:1 и заняли 5 место в Парибет Чемпионате России Премьер -лиге. Спасибо девушкам и болельщикам за этот непростой сезон 2021/22.