16.08.2022

Малыши детского сада №32 города Бузулука сделали зарядку с чемпионом!

Ежегодно во вторую субботу августа в Росси отмечается День физкультурника.

Ежегодно во вторую субботу августа в Росси отмечается День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех увлекающихся спортом людей. У праздника сложились и свои добрые традиции. Одной из таких является зарядка с чемпионом.

Проводится такая зарядка всегда накануне самого праздника. Бузулукские чемпионы в различных видах спорта выступают в роли приглашённых гостей. Подготовил такую зарядку и коллектив ДК «Юбилейный».

– Сегодня у нас в гостях воспитанники старшей подготовительной группы детского сада №32. На встречу с ними пришёл заслуженный мастер спорта Российской Федерации, председатель Федерации самбо Оренбургской области Алексей Салмин, – рассказывает художественный руководитель ДК Ирина Мищенко.


Перед началом зарядки с ребятами была проведена тематическая игровая беседа, в ходе которой дети охотно рассказали какими видами спорта они увлекаются сейчас или планируют это сделать в будущем. Узнали о том, где можно в дальнейшем профессионально заниматься спортом. Алексей Александрович много интересного рассказал ребятам о борьбе самбо, очень популярном виде спорта в нашем городе. Бузулук подарил стране не одного титулованного самбиста. Чемпион рассказал о своем спортивном пути, поделился секретом достижения чемпионского звания.


–Быть чемпионом – значит быть очень целеустремлённым и трудолюбивым. Без труда и усилий с вашей стороны не будет и результатов. Не нужно обращать внимание на неудачи. Если что-то не получается сегодня, нужно твёрдо идти вперед и всё обязательно получится, – обратился к детям Алексей Александрович.


Сама зарядка прошла очень весело. Ребята с удовольствием выполняли предлагаемые им упражнения, активно двигались, много танцевали.


– Хорошее, позитивное мероприятие. Дети должны знать и любить спорт, ведь именно он – залог крепкого здоровья и сильного характера, – отметил Алексей Александрович.


Очень здорово, что в городе подобные мероприятия стали доброй традицией. Их гости и участники подают правильный пример подрастающему поколению. Ведь спорт и здоровый образ жизни должны быть в приоритете всегда.
Евгений ПАВЛОВ, фото авторан

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *