11.03.2023

I Всеармейский турнир операторов БпЛА прошел на высоте!

Участники I Всеармейского турнира операторов БпЛА, завершившегося в Оренбургском президентском кадетском училище, получили возможность блеснуть своими знаниями и навыками во множестве военно-прикладных дисциплин.

Участники I Всеармейского турнира операторов БпЛА, завершившегося в Оренбургском президентском кадетском училище, получили возможность блеснуть своими знаниями и навыками во множестве военно-прикладных дисциплин.

За победу боролись 24 расчета операторов БпЛА, в состав каждого из них входили двое воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России.

Зачетные турнирные задания были распределены по девяти рабочим точкам.

Тестирование по общим вопросам конструкции и принципов работы БпЛА предполагало умение разбираться в электронной и механической «начинке» воздушных дронов, в законах, регулирующих правила использования воздушного пространства, и в других вопросах, открывающих дорогу в небо.

Два дня участники турнира проходили тестирование своих знаний в области военной топографии, занимались программированием автономного полёта квадрокоптера, аэроразведкой макета местности и объектов городской застройки, выявляли замаскированные ракетные системы залпового огня, зенитные самоходные установки, буксируемые гаубицы, танки, минометы, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и другие вражеские цели.

А еще демонстрировали мастерство управления воздушным дроном на программном симуляторе и маневрирования в реальном полете с прицельным сбросом боеприпасов, собирали и настраивали квадрокоптеры, занимались подготовкой рабочей карты командира взвода БпЛА.

Борьба шла на равных, ведь на каждой рабочей точке, помимо членов жюри и участников команд, присутствовали независимые эксперты из числа президентских кадет, суворовцев и нахимовцев из разных регионов.

Председатель турнирного жюри отметил безупречную подготовку турнира, команд-участниц и добросовестную работу всех ответственных должностных лиц.

- Понаблюдав за грамотными и слаженными действиями юных участников I Всеармейского турнира операторов БпЛА, готов со всей ответственностью заявить, что уже сегодня они могли бы найти достойное применение своим знаниям и навыкам в составе организаций, использующих беспилотные авиационные системы в служебной деятельности.

Последние новости

Оренбургские студенты помогают пострадавшему от паводка бизнесу

Участники студенческих отрядов в числе других операторов работают на региональной горячей линии для предпринимателей.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

Взрослые и детские поликлиники, стоматологии и женские консультации, стационары дневного пребывания будут работать 29, 30 апреля, 6, 7, 8, 10 мая по обычному графику.

В Оренбурге обсудили проблемы дезинфекции и борьбы с крысами

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии областного центра прошло в администрации города накануне, 26 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *