02.10.2023

И снова поражение по буллитам: ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 4:5 в матче против «Химика»

ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 4:5 в матче против «Химика». Игра прошла на выезде в Воскресенске.

Хозяева активно начали игру, забросив уже на 42 секунде. Павел Ткаченко убежал на рандеву с Александром Смолиным и отправил шайбу в сетку, 1:0, рассказывает пресс-служба орского клуба.

Чуть меньше десяти минут потребовалось орчанам для того, чтобы отыграться. Егор Маклозян поразил ворота из левого круга вбрасывания. Чуть позже Иннокентий Рыбин вывел орчан вперед. Обе шайбы были заброшены в большинстве.

Вторая двадцатиминутка также начала с гола в ворота южноуральцев. Владислав Джиошвили сделал цифры на табло равными, 2:2. Вскоре Дмитрий Силантьев вновь вывел «Южный Урал» вперед, удачно сыграв на добивании. До перерыва хозяева отыгрались усилиями Максима Кровякова, 3:3.

В третьем игровом отрезке команды обменялись голами. У орчан дубль оформил Егор Маклозян, у воскресенцев отличился Андрей Кузнецов. Основное время матча завершилось вничью – 4:4.

Игра перешла в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов точнее оказались хозяева. Победу «Химику» со счётом 5:4 принёс точный бросок Максима Кровякова.

Следующий матч ХК «Южный Урал» сыграет 3 октября против ХК «Рязань-ВДВ».