18.12.2021

Ещё одна победа над лидером

Сегодня, 17 декабря, «Южный Урал» провёл третий матч очередной домашней серии.

Начало матча было за гостями - уже минуту спустя, хоккеисты «Молота» открыли счёт.

Затем, орчане заработали большинство, чем ловко воспользовались - ответную шайбу сопернику забросил Денис Мингалеев - 1:1!

Второй игровой отрезок получился вновь удачным для южноуральцев - за шесть минут до конца периода Александр Борисенков щелкнул от синей линии и, таким образом, вывел команду вперёд - 2:1!

Заключительный период прошёл без изменений. Хоккеистам из Перми не удалось вырвать победу у орчан.

Со счётом 2:1 южноуральцы одолели соперника и заработали в копилку ещё два очка.

«Южный Урал» г.Орск – «Молот» г.Пермь –  2:1 (1:1; 1:0; 0:0)

Шайбы:
0:1 – Шайхулов (Ванин, Захарчук) 0:59
1:1 – Мингалеев (Алексеев, Виноградов) 3:35 бол.
2:1 – Борисенков (Чистяков, Капитуров) 33:57

Статистика матча:  Броски: 32-52 ; Броски в створ: 28-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 34-26 ; Штраф: 10-10

Пресс-конференция после матча с ХК «Молот»:

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:
    - Хорошая игра, хороший соперник был, быстрый. Но ребята вытерпели, молодчики. После болезни еще плохо отходим, конечно, сил мало, но дотерпели. Огромное спасибо парням! Всех болельщиков с победой!

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
    - Хочется поздравить команду-соперника с заслуженной победой – выгрызли, выловили все. Бывают такие игры, когда владеешь инициативой всю игру, но, к сожалению, шайба в ворота не идет. Сегодня 50% наших бросков было мимо ворот, 50% - в живот вратарю. Вышли на одном коньке играть. Но результат закономерен. Сделаем выводы и будем готовиться к домашней серии.