24.11.2021

Долгожданная победа

В начале матча команды присматривались друг к другу. Однако уже спустя 10 минут игрового времени, Глеб Пивунов открыл счёт - 1:0!

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Южного Урала» удвоили свой успех - 2:0 сделал Александр Борисенков!

Однако в заключительном периоде, на четвёртой минуте игрового времени, соперник все же сумел сократить отставание в счете - 1:2. Затем у орчан последовала целая куча ненужных удалений, однако южноуральцам все же удалось удержать счёт. И жирную точку под конец матча поставил Денис Мингалеев, забросив в пустые ворота.

Таким образом, южноуральцы одолели соперника со счётом 3:1.

Статистика матча: Броски: 39-59 ; Броски в створ: 19-41 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 0-14

«Челмет» г.Челябинск - «Южный Урал» г.Орск - 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

Виталий Казарин, и.о. главного тренера «Южного Урала»:
    - Два периода контролировали игру. В третьем подсели, нас сломали удаления. Немножко не получился заключительный период. А так – по счёту. Ребят – с победой. Все отдались. Вчера провели небольшое собрание. Ребята восприняли хорошо, результат есть.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:
    - Наверное, сегодня мы сделали всё. Команду не в чем упрекнуть. Отдали все силы. Единственное, чего не хватило, это нашего большинства. Было достаточно моментов, достаточно времени. На данный момент мы находимся в таком состоянии. Мне не кого упрекнуть. Готовимся дальше. Нам предстоит тяжёлый выезд. Надо восстановиться и дальше набирать очки.