01.12.2021

Борьба до последней секунды

Сегодня, 30 ноября, «Южный Урал» провёл первый матч выездной серии. Соперником орчан стал ХК СКА-Нева.

Ритм стартового периода задали хозяева - армейцы из Невы - 1:0. Спустя буквально десять минут, петербуржцы удвоили свой успех, забросив уже вторую шайбу в ворота Романа Смирягина.

Начало второго игрового отрезка получилось вновь неудачным для орчан, которые допустили ошибку в обороне и позволили армейцам забросить третью шайбу - 3:0. Однако затем южноуральцы реабилитировались и исправили допущенную ошибку, забросив сразу две шайбы в ворота петербуржцев - сначала Александр Борисенков сделал 1:3, а затем Илья Кляузов сократил разрыв в счёте - 2:3! Далее орчанам и вовсе удалось сравнять - Андрей Виноградов сделал 3:3!

А спустя 30 секунд, благодаря шайбе Ивана Тимашева южноуральцы вышли вперёд - 4:3! Однако петербуржцы уступать были не намерены, цифры на табло сравнялись - 4:4. Затем счёт вновь был изменён - 5:4 сделали хоккеисты СКА-Невы. На льду происходило что-то невероятное - следом за армейцами южноуральцы снова сравняли вперёд - 5:5, автором шайбы на этот раз стал Михаил Коновалов! А под конец периода хоккеисты из Санкт-Петербурга снова оказались впереди - 6:5.

Третий период орчане начали удачно - благодаря шайбе Ильи Давыдова им удалось сравнять - 6:6. Однако спустя три минуты, армейцы вновь вышли вперёд - 7:6.

К сожалению, скорректировать исход матча «Южному Уралу» не удалось. Со счётом 7:6 хоккеисты СКА-Невы одолели орчан.

Статистика матча: Броски: 61-45 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 7-6 ; Вбрасывания: 25-16 ; Штраф: 0-2.

СКА-Нева г.Санкт-Петербург - «Южный Урал» г.Орск - 7:6 (2:0, 4:5, 1:1)

3:4 - Тимашев (Виноградов, Смирягин) 32:12
4:4 - Калабушкин (Танков, Алексеев) 34:19 бол.

Виталий Казарин, и.о. главного тренера "Южного Урала":
    - По игре: молодцы - ребята. Поблагодарил их, что не выключились после 0:3, даже повели 4:3. Но чуть-чуть эмоции перехлестнули, побежали еще забивать. Надо было построже сыграть. А так - претензий нет, выложились все. Да, ошибки были, пропустили много... Но самоотдача была хорошая.

Андрей Козырев, главный тренер "СКА-Невы":
    - Сегодня у нашего любимого и дорогого "Рыжего сектора" был день рождения. И мы решили поздравить их искрометной игрой, фейерверком заброшенных и пропущенных шайб. Думаю, им понравилось. Сыграли по бразильской системе, зрителям хоккей наверняка понравился.