16.12.2021

86:86 счёт матча. Да, такое возможно в плей-офф Еврокубка

Закончился первый матч плей-офф женского Еврокубка. «Ружомберок»-«Надежда» 86:86.

С первых минут матча инициативой завладели словацкие девушки. Используемый ими зонный прессинг периодически давал свои плоды, наши девушки теряли мяч и лёгкие 2 очка доставались сопернику. Но отличная работа под кольцом Маркиши, трёшки от Натальи, вывели нашу команду вперёд. Счёт после 1 четверти 21:25 в пользу «Надежды».

Почти за 3 минуты до окончания второй четверти, Маркиша получила технический фол, после которого происходила череда потерь и фолов с со стороны желто-бордовых, разбавила которые трёшка от Медведевой Виктории. На перерыв мы ушли с небольшим преимуществом 42:48.

К середине третьей четверти оренбурженки имели двузначное превосходство (12 очков), но к окончанию четверти оно сократилось до 7. За 2 минуты до окончания третьей десятиминутки, неспортивный фол получила Маркиша Гетлинг и дисквалифицировалась с игры( за технический и неспортивный фолы). Серьёзную потерю понесли желто-бордовые перед важным заключительным отрезком игры.

Теодора Туридичова дважды удачно завершила атаки своей команды и сократила отставание своей команды до 3 очков.К середине четверти началась поочерёдная смена лидера. То одна, то другая команда выходила вперёд на протяжении оставшегося времени. Времени так и не хватило , чтоб определить победителя этой встречи. Счёт 86:86 так и остался на табло. В плей -офф такое возможно, так как победитель определиться по сумме двух встреч. Ответная игра пройдёт в Оренбурге 22 декабря. Все на баскетбол! Команде очень нужна будет поддержка!

Самыми результативными в нашей команде стали Маркиша Гетлинг (15 очков, 9 подборов, 5 передач), Наталья Жедик (14 очков, 3 подбора, 4 передачи), Киара Линскенс ( 12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 блокшота) .