01.12.2022

ВЫШЕЛ В СВЕТ 17-й (550) НОМЕР ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ – СЛОВО О ВЕРЕ»

Вышел в свет 17-й (550) номер газеты «Жизнь во Христе – слово о вере». Представляем вашему вниманию его краткий обзор, подготовленный редакцией газеты.

Вышел в свет 17-й (550) номер газеты «Жизнь во Христе – слово о вере». Представляем вашему вниманию его краткий обзор, подготовленный редакцией газеты.

По благословению Преосвященного Иринея, епископа Орского и Гайского, в Иверском женском монастыре г. Орска состоялась конференция «Прииди, Свет истинный» в честь 1000-летия преставления преподобного Симеона Нового Богослова. Форум был посвящен богословскому учению и личности святого. О том, как он проходил и почему инициатором его проведения стал Иверский монастырь, читатель узнает из материала Виктора и Татьяны Базилевских «Богословская конференция международного масштаба».

Продолжают тему материалы прозвучавшей на конференции литературно-музыкальной композиции о жизненном и духовном пути прп. Симеона Нового Богослова под названием «Душа, устремленная к Богу», а также один из «Гимнов» этого святого.

Важнейшие события епархии отражены в рубрике «Епархиальная жизнь». Читатель познакомится с указами и распоряжениями епископа Орского и Гайского Иринея; узнает о награждении священников и мирян, открытии нового здания воскресной школы на приходе Никольского храма мкр Южного г. Медногорска, подведении итогов первого этапа конкурса «Красота Божьего мира», об участии представителя епархии в международном фестивале «Сербское утешение русскому сердцу»; о встрече молодежных православных объединений епархии, игре для членов Братства православных следопытов и выступлении театра-студии «Крылья» Пантелеимоновского прихода Орска.

На странице под заголовком «Терпеть его не могу?» поговорим об одной из христианских добродетелей – терпении. Здесь вы найдете поучения прп. Паисия Святогорца «Стяжать внутреннее безмолвие», прав. Иоанна Кронштадтского «Не всё, что в печи, на стол мечи», прп. Ефрема Сирина «Долготерпение». На вопросы «Как терпеть неправоту, унижения, неблагодарность?», «Как научиться пребывать в благорасположении к своим ближним?», «Себя терпеть – это как?» и др. отвечает духовник Орского Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов.

Надеемся, что «Детская страничка» порадует маленьких христиан рассказом «Зачем тебе общаться с Богом?», стихотворениями «Храм» и «С папой в храме», а также добрым поучительным рассказом Бориса Ганаго «Как все».

Традиционно номер завершает рубрика «Литературная страница». Верим, что душеполезным будет для вас рассказ митрополита Тихона (Шевкунова) «Преосвященнейший послушник» об удивительном человеке – епископе Василии (Родзянко).

Внимание: редакция объявляет о продолжении подписки на газету «Жизнь во Христе – слово о вере» на первое полугодие 2023 года.

 

Татьяна Базилевская

Электронная версия номера – в разделе «Епархиальные публикации»

Последние новости

В Оренбурге проводится массовая вакцинация от гепатита А

В Оренбургскую область дополнительно направлено 70 тысяч доз вакцины «Альгавак» из резервного фонда Правительства РФ.

В Оренбурге начали вакцинировать жителей от гепатита А

В Оренбург для вакцинации от гепатита А направили 70 тысяч доз вакцины «Альгавак» из резервного фонда Правительства РФ.

Информация о работе Оренбургского районного суда Оренбургской области

Уважаемые граждане, информируем вас о том, что в связи с затоплением здания Оренбургского районного суда Оренбургской области производства по гражданским, административным делам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *