24.10.2023

Осужденные ИК-5 участвуют во Всероссийском конкурсе православной иконописи «Канон»

В рамках укрепления духовно-нравственных ценностей и обеспечения прав осужденных на свободу вероисповедания и выражение религиозных чувств в учреждениях УИС области проводится Всероссийский конкурс православной иконописи

В рамках укрепления духовно-нравственных ценностей и обеспечения прав осужденных на свободу вероисповедания и выражение религиозных чувств в учреждениях УИС области проводится Всероссийский конкурс православной иконописи «Канон». Осужденные ИК-5 также приняли участие в конкурсе и представили на суд жюри свои работы.

В конкурсе участвуют работы, выполненные в традиционных техниках живописи и графики, которые раскрывают особенности творческого процесса и формируют национальное самосознание, а также уважение к историческому наследию отечественной культуры. Участие осужденных ИК-5 в этом конкурсе является значимым шагом в их реабилитации и возможностью выражения их творческого потенциала, а также позволяет им выразить свои религиозные чувства и веру через искусство.

По итогам отборочного этапа лучшей была признана работа осужденного В., который изобразил Святого благоверного князя Олега Брянского, основавшего Брянский Петро-Павловский монастырь на собственные средства.


Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *