30.10.2023

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил храм Пимена Угрешского в Оренбурге

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил храм Пимена Угрешского в Оренбурге, сообщает ТГ-канал «Оренбург православный».

В храме. Источник: ТГ-канал «Оренбург православный»

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил храм Пимена Угрешского в Оренбурге, сообщает ТГ-канал «Оренбург православный». Временно управляющий Оренбургской епархией провел чин малого освящения. Он окропил пространство святой водой и прочитал молитву на вхождение в храм. Видео в ТГ-канале Урал56.Ру.

Прихожане в храме. Источник: ТГ-канал «Оренбург православный»

После литургии митрополит Казанский и Татарстанский пригласил прихожан на совместную молитву. Он вознес молитву и об упокоении души митрополита Вениамина.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Источник: ТГ-канал «Оренбург православный»

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин ушел из жизни после продолжительной болезни 6 сентября. Владыка не дожил до своего дня рождения меньше недели, 12 сентября ему исполнилось бы 70 лет. Временным управляющим Оренбургской епархией назначили митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже этой осенью может посетить Оренбург. Как сообщил вице-губернатор по внутренней политике Оренбургской области Игорь Сухарев во время брифинга, его визит запланирован в связи с открытием и освещением самого большого православного храма в регионе.

Также мы сообщали, что в Оренбурге появился новый храм Преподобного Пимена Угрешского на Малой земле. В праздник Пасхи первую литургию в храме провел доцент Московской духовной академии, архимандрит Симеон Томачинский. Храм отличается необычной архитектурой: колоннами и декоративным элементами на куполе.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Денис Паслер поздравил с праздником сотрудников пожарной охраны Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны.

Сегодня — 375-я годовщина появления пожарной охраны в России

Сегодня отмечается 375-я годовщина появления пожарной охраны в России. Именно столько лет несколько поколений представителей героической профессии борются с огнем и спасают жизни людей.

Пионерский костер разведут прямо на сцене

Город начал постепенно возвращаться к привычной жизни. После перерыва возобновились занятия в народном молодежном театре-студии «Встреча».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *