15.08.2022

ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ СВЯТО-ГЕОРГИЕВСКОМ СОБОРЕ ОРСКА

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня; Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164), день памяти семи мучеников Маккавеев: Ави́ма, Антони́на, Гу́рия, Елеаза́ра,

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Изнесение Честны́х Древ Животворящего Креста Господня; Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164), день памяти семи мучеников Маккавеев: Ави́ма, Антони́на, Гу́рия, Елеаза́ра, Евсево́на, Али́ма и Марке́лла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара (166 г. до Р. Х.), Преосвященнейший Ириней возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирик Свято-Георгиевского собора священник Сергий Куцов и клирик Преображенского храма Орска священник Игорь Пахомов.

В субботу вечером правящий архиерей Орской епархии совершил всенощное бдение с особым чином выноса и поклонения Честному и Животворящему Кресту Господню в этом же соборе.

Пресс-служба Орской епархии

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *