14.02.2024

Зачем защитник «Южного Урала» кольцо в конфеты прятал

История любви у каждого своя. У кого-то банальная, а у некоторых – настолько необычная, что порой сложно поверить, что так бывает.

История любви у каждого своя. У кого-то банальная, а у некоторых – настолько необычная, что порой сложно поверить, что так бывает. Как в случае с Александрой и Егором Журавлевыми из ХК «Южный Урал». Сейчас она – фотограф в клубе, а он – защитник и по совместительству капитан. 

В апреле этого года исполнится 14 лет со дня знакомства наших героев. В то время Александра жила и училась в Оренбурге. Уже тогда она занималась фотографией – снимала для института. 

– В Оренбургском государственном институте менеджмента, студенткой которого я была, решили провести хоккейный турнир, – вспоминает Александра. – Пригласили несколько клубов, в том числе из Нижнего Тагила, где выступал Егор. Я снимала все игры. После одной из них мы пообщались с ребятами из нижнетагильской команды, чуть позже в областном центре на улице Советской встретились с ними же. Немного поговорили и разошлись. Спустя некоторое время в соцсетях завязалась переписка с несколькими парнями из этой команды. Егор оказался самым настойчивым. 

В августе того же года Саша тайком от родителей приехала на предсезонный хоккейный турнир в Орск, поскольку сюда с командой мастеров прибыл Егор Журавлев. Чуть больше суток провели они вместе, долго гуляли по городу, общались. А уже в сентябре Александра получила от хоккеиста подарок на день рождения. Необычный. 

– Он отправил мне его почтой. Там была коробка конфет «Рафаэлло», а в ней лежала салфетка, похожая на конфету. Когда я развернула ее, то увидела золотое кольцо, – продолжает Александра. – Официальное предложение Егор сделал только в декабре, во время небольших каникул. Чтобы доказать серьезность своих намерений, приехал в Оренбург меньше чем на сутки. В новогоднюю ночь в присутствии всей семьи он попросил разрешения у моих родителей жениться на мне.

После знакомства с семьей невесты Журавлев снова уехал: сезон ВХЛ был в самом разгаре. Общались молодые люди по телефону. Саша для этого купила три сим-карты, потому что на одной и даже двух катастрофически не хватало минут – они быстро заканчивались. Но в апреле пара поженилась. И началась новая жизнь с постоянными уже совместными разъездами. 

Сейчас, спустя 13 лет со дня свадьбы, семья живет на два города. Но дом у них в Оренбурге, где дети ходят в детский сад, школу и секции. Саша официально работает в СШОР № 2 областного центра. В Орск они приезжают тогда, когда Егор, которому доверили быть капитаном «Южного Урала», возвращается с выезда. Впрочем, на домашних поединках команды Александра тоже трудится – снимает матчи. Получается настоящий семейный подряд.

Фото предоставлено семьей Журавлевых

Л. Денисова

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *