15.04.2024

В Толкаевской школе почтили память героя СВО Евгения Погорелого

Старший сержант Евгений Погорелый погиб, получив ранение, 13 апреля 2023 года  в бою в районе села Новобахмутовка ДНР.

Старший сержант Евгений Погорелый погиб, получив ранение, 13 апреля 2023 года   в бою в районе села Новобахмутовка ДНР. Это ранение было для нашего земляка не первым. В феврале 2023 года он получил травму, но отказался от реабилитации и остался на передовой.

Родился Евгений Валентинович в совхозе Свердлова Красногвардейского района. В 1994 году окончил Толкаевскую школу. Учился в Погроминском аграрном техникуме. Срочную службу проходил в войсках МВД в Московской области, где получил звание младший сержант.

15 октября 2022 года был призван для выполнения воинского долга. В зоне СВО был командиром отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона 1161 мотострелкового полка. Награжден орденом Мужества посмертно.

В годовщину гибели в родной школе героя прошла торжественная линейка. Её участниками стали дети Евгения Валентиновича - Анна и Вадим, а также   действующий участник СВО, толкаевец Сергей Васильевич Сабельников.

Школьники вспомнили своего земляка, почтили его память минутой молчания.

После памятного мероприятия дети Евгения Валентиновича Погорелова, участник СВО Сергей Васильевич Сабельников и директор школы Елена Александровна Дорожкина возложили цветы к мемориальной доске в честь погибшего героя.

 


Последние новости

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Оренбурге завершены поиски пропавшего подростка

Поисковая операция, проведённая сегодня, 29 апреля, завершилась успешно, сообщили в поисково-спасательном отряде «ОренСпас».

ОГАУ признан победителем III Конкурса студенческих научных объединений

На конкурс было подано 286 заявок, победителями стали 40 вузов. Цель проекта – повышение эффективности и популяризация студенческих научных исследований в области сельскохозяйственного производства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *