30.01.2023

В Оренбурге женщина сломала позвоночник, поскользнувшись на тротуаре

В редакцию Orengrad обратилась женщина, которая рассказала о произошедшем несчастном случае с ее мамой.

Несчастный случай произошел 26 января на улице Ленинской.

Текст: Александр Жарков

В редакцию Orengrad обратилась женщина, которая рассказала о произошедшем несчастном случае с ее мамой. 68-летняя оренбурженка доехала до остановки Драмтеатр, затем пешком пошла в сторону улицы Советской. Возле дома №41/1 она поскользнулась и упала.

Пострадавшая сама добралась до травмпункта, где ей поставили диагноз — компрессионный перелом позвонка.

Как рассказала родственница пострадавшей женщины, после происшествия обратились в полицию, где им заявили, что это не их компетенция, и в администрацию Оренбурга, где пообещали выехать на место и определить, чья на месте падения женщины зона ответственности.

А это видео сделано спустя 2 дня после падения, то есть за это время после происшествия никто не предпринял мер, чтобы избавиться ото льда на пешеходной зоне.

Возвращаясь к зоне ответственности: вероятно, в ближайшее время будут определять, кто должен ответить за несчастный случай, ответственным за участок тротуара с наледью может быть как администрация округа, так и собственник здания, который должен обеспечить безопасный проход для людей.

К слову, по совпадению, в тот же день к административной ответственности был привлечен руководитель муниципального предприятия «Благоустройство и озеленение», поводом для этого стала прокурорская проверка, во время которой было установлено, что компания ненадлежащим образом выполняла свои обязательства по очистке улиц города от снега и наледи.

 

Последние новости

Суд отправил экс-чиновника оренбургского минстроя Михайлова и перевозчика Мынгалова в СИЗО

Ленинский районный суд Оренбурга принял решение об изменении меры пресечения в отношении предпринимателя Максима Мынгалова и бывшего начальника транспортного управления минстроя Оренбургской области Дмитрия Михайлова.

С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа

Администрацией Гайского городского округа принято постановление  "Об установлении регулируемого тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах

Вышел новый номер газеты

Вышел новый номер газеты "Судебный вестник", с которым можно ознакомиться по ссылке

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *