20.02.2024

В Оренбурге ремонт поземных переходов продлили до лета

В областном центре в подземных пешеходных переходах продолжаются ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

В областном центре в подземных пешеходных переходах продолжаются ремонтные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время в Оренбурге реконструируют девять подземок. Большой объём работы выполняется на семи объектах — в районе первой горбольницы на проспекте Гагарина, у остановок «Молодежная», «Парковская», «Оренбургского казачества» и «ДК «Газовик» на улице Чкалова, у Оренбургской филармонии на улице Маршала Жукова, а также около Центрального рынка.

В переходах в районе ОГУ на проспекте Победы и на остановке «улице Мира» на проспекте Гагарина подрядчик делает внешнюю облицовку керамогранитом.

Для подземных переходов были разработаны дизайн-проекты по индивидуальной тематике. В мэрии уточнили, что новые переходы будут современными, безопасными и удобными для горожан. Объекты оборудованы поручнями из нержавейки, пандусами, светодиодным освещением и системой видеонаблюдения.

По словам представителя подрядчика ООО «Рухолд Групп» Рената Кудашова, ремонт идёт одновременно во всех подземках. В переходе у остановки «Оренбургского казачества» полностью смонтированы гранитные плиты, установлены поручни и смонтировано освещение. Рабочим осталось доделать облицовку керамогранитом и установить видеонаблюдение.

Он уточнил, работы идут и при минусовой температуре, поскольку внутри установлен необходимый температурный, которые поддерживают тепловые пушки.

Начальник отдела мониторинга автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МБУ «УКС» Михаил Луговой сообщил, что из-за трудностей, который возникли при поставке гранита, было принято решение о продлении контракта до 1 июня 2024 года.

— Приносим жителям извинения за временные неудобства. Ремонт подземных переходов в Оренбурге будет продолжен в дальнейшем — работы в этом году запланированы еще на пяти объектах, – сообщил Луговой.

В подземных переходах порядок на время ремонта обеспечивает подрядная организация. Контролируют работы инженеры по надзору за строительством производственного отдела МБУ «Управление капитального строительства». Подрядная организация после завершения работ будет по гарантии нести ответственность за техническое состояние переходов.

Как писал «Оренбург Медиа», летом 2023 года прокурор Оренбурга Павел Кучерявенко через суд потребовал от городской администрации отремонтировать подземные пешеходные переходы областного центра. Ленинский районный суд в итоге принял решение в пользу прокуратуры.








Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *