07.06.2023

В Кувандыке вместо сквера образовалась стихийная автомобильная парковка

Прошло 1,5 года, а общественная территория так и не появилась.

Жители не дождались общественной территории Анастасия Инчина

Прошло 1,5 года, а общественная территория так и не появилась.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В 2022 году в Кувандыке закрыли детский сад «Колобок». Как сообщает портал 56orb, на его месте власти решили сделать парковку. На эту новость горожане отреагировали отрицательно. Ситуацию усугубило то, что в округе начали массово закрывать дошкольные учреждения. В администрации пояснили, что связано это с низкими показателями рождаемости. Прокуратура инициировала проверку. Тогда чиновники пообещали вместо парковки построить сквер.

Однако прошло 1,5 года, а общественная территория так и не появилась. Парковку также не построили. Но машины здесь останавливаются.

В администрации пояснили, что дизайн-проект сквера потерпел неудачу в конкурсе. Поэтому дальнейшая судьба территории не определена. Не исключено, что участок так и останется заброшенным.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *