28.03.2024

Памяти Абдуллы Исмагилова

В администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ поступило ходатайство от инициативной группы жителей с. Григорьевка,

В администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ поступило ходатайство от инициативной группы жителей с. Григорьевка, об установке на территории образовательного учреждения (МОАУ «Григорьевская СОШ») мемориальной доски   с целью увековечивания памяти Исмагилова Абдуллы Магафуровича.

Исмагилов Абдулл ародился 10 сентября 1987 года в селе Григорьевка Соль-Илецкого района. В 2004 году окончил среднюю школу. Проходил военную службу по призыву в ВС РФ в танковых войсках, в ходе службы присвоено звание младшего сержанта.

С июля 2014 года принят на службу по контракту. Служил в Тоцкой военной части. В августе 2014 года в составе 1-го мотострелкового батальона Абдулла находился на военных учениях в г. Ростове. В августе 2014 года, в связи с боевыми действиями в Луганской и Донецкой областях Украины в приграничной зоне России военная обстановка осложнилась.  Танковому экипажу младшего сержанта Исмагилова была поставлена задача на выдвижение в составе тактической группы в район села Латоново для прикрытия государственной границы России. Группа подверглась мощному артиллерийскому обстрелу с территории Украины. Боевая машина Исмагилова загорелась. Он отдал приказ наводчику покинуть горящий танк, сам со старшим механиком – водителем отогнал машину, предотвратив гибель личного состава ротной тактической группы.

Указом Президента России Исмагилов Абдулла Магафурович посмертно награжден орденом Мужества.

Установление мемориальной доски памяти  Исмагилова Абдуллы Магафуровича позволит сформировать у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В соответствии с решением Совета Депутатов № 711 от 25.07.2018 «О порядке установления и демонтажа памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ», в течение 30 календарных дней с момента опубликования данного сообщения осуществляется учет общественного мнения на тему установки памятника.

Предложения принимаются в кабинет № 16 администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ (ул. Карла Маркса, 6) до 28.04.2024 года.

Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *