19.02.2024

Оренбуржцы жалуются на гололед в парках и скверах

Жители Оренбурга по-прежнему жалуются на гололед на улицах, в парках и скверах города.

Жители Оренбурга по-прежнему жалуются на гололед на улицах, в парках и скверах города. Претензий к уборке снега и обледеневшим дорогам много: от скверов на Новой и проспекте Дзержинского до 23-го микрорайона и Степного.

Глава Оренбурга Сергей Салмин сегодня заявил , что ликвидация гололеда сейчас в приоритете. Число жалоб, несмотря на работу коммунальщиков, не снизилось.

— Работы по противогололедной обработке пешеходных зон в Оренбурге продолжаются каждый день. Бригады рабочих вручную посыпают тротуары, остановки и подходы к пешеходным переходам. Техника задействована в антигололедной обработке дорог магистрального и городского значения, расчистке заездных карманов и проездов от снежных валов, — отмечают в мэрии.

Оренбуржцев заявления мэрии возмутили: ситуация в пешеходных зонах сложная.

— Мда, проезжала сегодня по Гаранькина к Загородному (кольцо Салмышской). Ох и ужас, как песок посыпали, и ведь это не Салмин делал, простые люди-работники — кучу бросили на асфальт — само растаскается.

— Вы в центре давно были? Все центральные улицы ( Кирова, Кобозева, 9 января, пер. Матросский) завалены. Обочины не чищены и пешеходные (зоны — прим. ред.) не чищены.

— Может после штрафов хоть чистить начнут?

В мэрии же подчеркнули, что сотрудники «БиОза» и «Комсервиса» работают на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, а также лестницах.








Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *