02.02.2023

Оренбуржцы возмущены обработкой площади Ленина ото льда при скользких тротуарах

Сегодня горожане наблюдали, как машина посыпала солью асфальт на площади, когда пройти по многим улицам просто невозможно.

Сегодня горожане наблюдали, как машина посыпала солью асфальт на площади, когда пройти по многим улицам просто невозможно.

Текст: Анастасия Шахмуть

Оренбуржцы возмутились организацией работы администрации города. Сегодня люди наблюдали, как машина посыпала солью площадь Ленина. Толстый слоем покрывала она асфальт. При условии, что движение на площади практически нет: машинам ездить запрещено, а люди редко прогуливаются по ней.

При этом большинство тротуаров, остановочных площадок и придомовых территорий в Оренбурге до сих пор представляют собой каток. Жители передвигаются маленькими шажками, рискуя каждую секунду упасть навзничь. К сожалению, не всегда падение завершается только ушибом. Например, 68-летняя оренбурженка поскользнулась на тротуаре недалеко от остановки “Драмтеатр” и сломала позвоночник. Теперь ей предстоит длительное лечение.

К слову, к административной ответственности уже  привлекали руководителя муниципального предприятия «Благоустройство и озеленение», поводом для этого стала прокурорская проверка, во время которой было установлено, что компания ненадлежащим образом выполняла свои обязательства по очистке улиц города от снега и наледи. Очевидно, чтобы исправить допущенное нарушение, работники муниципального предприятия щедро посыпали солью площадь Ленина. Упадет ли соль на тротуары ради безопасности горожан, в администрации пока не сообщают.

 

Последние новости

В Орске стартовал субботник «Единой России» по устранению последствий паводка

Сегодня партийный десант «Единой России» направился в столицу восточного Оренбуржья, чтобы помочь навести порядок Более 500 активистов из разных муниципальных образований области, депутатов, волонтеров,

В Оренбуржье выросли цены на бензин и дизельное топливо

В Оренбуржье подорожали бензин и дизельное топливо Неделей ранее, 8 апреля, литр бензина автомобильного стоил 53,41 рубля, а 15 апреля – уже 53,58 рубля Фото:

В Оренбурге пройти вакцинацию от гепатита А можно и в выходные

В Оренбурге вакцинация от гепатита А в субботу, 20 апреля, будет проводиться с 09.00 до 14.00, а в воскресенье, 21 апреля, с 09.00 до 14.00.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *