13.04.2024

Оценочные комиссии определят ущерб и составят заключения

В Орске начали работать оценочные комиссии, состоящие из профильных специалистов муниципалитета.

В Орске начали работать оценочные комиссии, состоящие из профильных специалистов муниципалитета. Они совершают подворовой обход территорий, из которых ушла вода. Специалистам предстоит зафиксировать утрату имущества и составить заключение. 

Так, накануне члены комиссии работали в поселке Новоказачий. Было составлено порядка 100 заключений. Сегодня специалисты совершают обход в шестом микрорайоне и на Никеле. 

Первичные комиссии состоят из профильных специалистов муниципалитета. Их задача – установить факты проживания горожан на подтопленных территориях, и нарушения условий жизни и утраты имущества. 

По итогу будет составлено заключение, подписанное членами комиссии. Документ станет основанием для получения выплаты за утрату имущества в результате ЧС. 

К городским специалистам подключились и сотрудники Минстроя Оренбуржья. Вместе они определят, возможна ли дальнейшая эксплуатация дома и что необходимо в нем сделать – ремонт, капитальный ремонт, или отстроить дом заново. 

В администрации Орска сообщили, что сегодня комиссия будет работать в Рабочем поселке. 

- Уважаемые земляки! Прошу с пониманием отнестись к этой работе. От нее зависит дальнейшее возмещение понесенного вами ущерба. Около 7 тысяч частных и многоквартирных домов пострадали от весеннего паводка. Нам предстоит побывать в каждом. Впереди большая работа. Важно сделать ее максимально быстро и качественно и дать возможность людям вновь обрести свое жилье, - обратился к горожанам глава Орска Василий Козупица. 

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации. 

Последние новости

Первый степной пожар произошел в заповедниках Оренбуржья

Пожарным накануне пришлось тушить возгорание вблизи участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский».

В Оренбурге завершены поиски пропавшего подростка

Поисковая операция, проведённая сегодня, 29 апреля, завершилась успешно, сообщили в поисково-спасательном отряде «ОренСпас».

ОГАУ признан победителем III Конкурса студенческих научных объединений

На конкурс было подано 286 заявок, победителями стали 40 вузов. Цель проекта – повышение эффективности и популяризация студенческих научных исследований в области сельскохозяйственного производства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *