02.12.2022

Настоящих мужчин воспитала мать, мечтавшая когда-то о дочери

На городском празднике в числе матерей защитников Отечества поблагодарили Марину Борисенко.

На городском празднике в числе матерей защитников Отечества поблагодарили Марину Борисенко. Ее сын Александр трудится в органах внутренних дел, Евгений служит по контракту, а школьник Артем увлекается спортом. 

Быть мамой сыновей непросто и очень здорово, уверена Марина Юрьевна. 

– Я когда-то мечтала о дочери, – призналась она. – Но родились три сына, которыми горжусь! Александру – двадцать шесть. Еще в восьмом классе он решил, что станет полицейским. Перед глазами был пример отца, моего супруга Олега, который в свое время работал в ППС. К тому же по телевидению шел сериал «Глухарь» как раз про работу правоохранителей. Интересный сюжет укрепил намерение сына. После школы он отучился в Омской академии МВД России. Сейчас работает оперуполномоченным уголовного розыска. 

Евгению – двадцать два года. Он служит по контракту, сейчас в отпуске. Был в зоне СВО. Когда я узнала, что сын отправляется туда, то испугалась, конечно, и плакала. Он редко выходил на связь. Порой по месяцу, а то и больше не получали от него вестей. Оставалось молиться и гадать, что с ним. Звонила на «горячую линию» для родственников служащих и узнавала, нет ли его в списках погибших. Сложно передать словами состояние, в котором мы все находились в те дни. Много лет назад я уже испытала подобное: тогда супруг работал в полиции и ездил в командировку в Чечню, а мы с годовалым Сашей ждали его. 

Младшему сыну Артему – 10 лет, он  увлекся вольной борьбой. 

А еще Марина Юрьевна готовится стать бабушкой. Ждет появления на свет внука. Она считает, что воспитывать мальчиков настоящими мужчинами не так-то просто. Очень важна роль отца. И мать должна быть относительно строгой. В подростковом возрасте с ее сыновьями было всякое: и вздорили, и даже дрались. Но сегодня они дружны и горой друг за друга. 

– Мы учили ребят быть вежливыми и уважать взрослых, – говорит она. – И я вижу в них общие черты характера, но и различия тоже есть. Старший более мягкий в общении с семьей, средний – молчаливый, но в то же время боевой, как говорится. А младший – неугомонный, очень тянется к братьям и везде с ними вместе. Говорит, что когда вырастет, станет военным или полицейским.

Фото предоставлено героиней материала

А. Леушина

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *