04.10.2022

«На работу иду как на праздник»

Виктор Михеев – молодой и талантливый педагог. Уже 8 лет он руководит творческим объединением авторской песни и гитарной музыки «Белая ворона» филиала «Товарищ» ЦРТДЮ «Искра».

Виктор Михеев – молодой и талантливый педагог. Уже 8 лет он руководит творческим объединением авторской песни и гитарной музыки «Белая ворона» филиала «Товарищ» ЦРТДЮ «Искра». За годы работы наш герой не один раз выходил на сцену. В числе последних его выступлений – участие в концерте в честь Дня пожилых людей.

В «Белую ворону» наш герой пришел 16-летним мальчишкой. Сначала занимался у основателей студии супругов Смагиных, а потом и сам начал преподавать. 

За пропаганду детского творчества и вклад в развитие системы дополнительного образования Виктору Михееву неоднократно вручали почетные грамоты управления образования города. Однако они для педагога – далеко не главное.

– Для меня самое важное – видеть успехи учеников, – признается он. – Когда ребята побеждают в конкурсах, становятся лауреатами, получают награды областного и всероссийского уровня. В этом и есть моя цель.

Главный музыкальный инструмент в кабинете педагога – это гитара, игра на которой в Орске пользуется большой популярностью среди детей и молодежи.

– Группы в студию набираются большие – до 15 человек, – продолжает Виктор Борисович. – Большинство из ребят очень целеустремленные и усидчивые. Еще ни разу не было такого, чтобы кто-то из них пропустил занятие по неуважительной причине. Наоборот, все очень увлечены делом. Возможно, именно поэтому каждое утро на работу я иду как на праздник.

Иногда в студии занимаются ребята, которых силой привели родители. Как признается наш герой, их легко отличить от тех, кто пришел по собственному желанию. Последние с большим интересом разглядывают музыкальные инструменты, просят подержать их в руках. Те, кого привели родители, как правило, равнодушны. Но уже после первого занятия у ребят появляется интерес и в дальнейшем они с удовольствием начинают ходить.

Виктор Михеев считает: чтобы обучать детей, педагог сам должен непрерывно учиться. И он старается этому следовать. Наш герой постоянно ездит на курсы повышения квалификации, а также обменивается опытом с руководителями коллективов авторской песни из других регионов.

Фото предоставлено героем материала

Н. Савраева

Последние новости

Суд отправил экс-чиновника оренбургского минстроя Михайлова и перевозчика Мынгалова в СИЗО

Ленинский районный суд Оренбурга принял решение об изменении меры пресечения в отношении предпринимателя Максима Мынгалова и бывшего начальника транспортного управления минстроя Оренбургской области Дмитрия Михайлова.

С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа

Администрацией Гайского городского округа принято постановление  "Об установлении регулируемого тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах

Вышел новый номер газеты

Вышел новый номер газеты "Судебный вестник", с которым можно ознакомиться по ссылке

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *