04.10.2022

Да будет свет в центре и на окраине!

Чем дальше в осень, тем чаще орчан волнуют вопросы, связанные с освещением, поскольку темнеет все раньше.

Чем дальше в осень, тем чаще орчан волнуют вопросы, связанные с освещением, поскольку темнеет все раньше. Еженедельно дежурным хотя бы один такой вопрос да поступает, а то и больше. Разнообразие же вносят обращения, касающиеся других аспектов коммуналки, а также медицины.

– С чем связаны большие очереди в детской поликлинике по улице Молодежной? – интересуется Ольга Анатольевна. – Повела ребенка к педиатру, прием в тот день был с 15 до 19 часов, так мы ушли из больницы в восемь вчера! А после нас ждать своей очереди еще оставались пациенты. 

«ОХ» передала обращение орчанки главному врачу горбольницы № 5 Никите Молодцову.

– Ситуация связана с тем, что один из врачей на тот момент ушел на больничный, а его коллеге пришлось принимать и своих пациентов, и тех, что с другого участка, – объяснил Никита Сергеевич. – Позже мы подключили еще одного специалиста, чтобы нагрузка между ними стала равномерной. Так что ситуация разрешена. Поскольку сейчас пика заболеваемости ОРВИ не наблюдается, думаю, что таких проблем возникнуть больше не должно.

Валентина Михайловна, проживающая в доме № 43а по проспекту Ленина, пожаловалась на то, что над подъездами не горят лампочки. А первый подъезд требует ремонта. Женщину интересует, когда начнут наводить порядок.

Ее обращение мы адресовали в управляющую компанию «Хрустальная», которая обслуживает дом.

– Заявка о необходимости поменять лампу освещения поступила от жителей только одного подъезда, и мы произвели замену, – сообщила Ирина Цейтлер, директор УК. – Если этот вопрос актуален и для других, то пусть обращаются. Приобретаем лампы и меняем перегоревшие на новые после того, как поступают заявки.

Что касается обновления подъездов, то сначала нужно выяснить, достаточно ли средств на счете дома на текущий ремонт. Затем собственники на общем собрании принимают решение о проведении работ и протокол приносят в управляющую компанию. Мы в свою очередь смотрим, набран ли кворум. Если все условия соблюдены, то можно начинать ремонт. 

В последнее время часто происходят перебои с электричеством, в частности в домах по улицам Каманина, Халтурина, Доронина, на что пожаловался местный житель Петр Франц. Так, электроэнергию отключили ночью 30 сентября и возобновили подачу только ближе к вечеру. В чем причина отключений? 

По информации Лии Абсалямовой, начальника отдела по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго», 30 сентября произошло технологическое нарушение на кабельно-воздушной линии электропередачи и подстанции. В результате инцидента была временно ограничена подача электроэнергии потребителям части жилого района Старого города. Восстановительные работы провели бригады Орского и Восточного производственных отделений.

В среду по городу дежурит Людмила Денисова. Звоните ей по телефону 26-63-60 с 14 до 15 часов. А. Леушина

Последние новости

Устранено нарушение пенсионных прав

Абдулинским районным судом Оренбургской области рассмотрено гражданское дело по заявлению жителя Абдулинского городского округа Оренбургской области к ОСФР по Оренбургской области об обязании включить периоды работы в стаж,

Ранняя диагностика и реабилитация врожденных и наследственных заболеваний у детей

2 апреля 2024 года на клинической базе кафедры факультетской педиатрии состоялось мероприятие «Ранняя диагностика и реабилитация врожденных и наследственных заболеваний у детей» с участием студентов 2-5 курсов педиатриче

Ранняя диагностика и реабилитация врожденных и наследственных заболеваний у детей

2 апреля 2024 года на клинической базе кафедры факультетской педиатрии состоялось мероприятие «Ранняя диагностика и реабилитация врожденных и наследственных заболеваний у детей» с участием студентов 2-5 курсов педиатриче

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *