10.06.2023

Житель Сакмары лишился автомобиля за повторное управление в нетрезвом виде

Не секрет, что санкции за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия (ч.

Не секрет, что санкции за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ) остались прежними и предусматривают штраф от 200 до 300 тыс., обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет. Помимо перечисленных основных видов наказаний назначается дополнительное в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Кроме того, в отношении лиц, совершивших преступления предусмотренные статьями 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), статьи 264.2 УК РФ (выезд на встречную полосу либо превышение скорости более чем на 60 или на 80 км/ч будучи лишенным прав), статьи 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), принимаются иные меры уголовно-правового характера, в частности конфискация транспортного средства (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства).
В Оренбургской области мужчина в октябре и декабре 2022 года, будучи в состояния опьянения, сел за руль и передвигался по территории Сакмарского района на своем автомобиле, причем ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
В итоге, его признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию. Суд с учетом позиции гособвинителя назначил данному водителю наказание в виде 240 часов обязательных работ и лишил на 1,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Его же автомобиль, за рулем которого он и попался пьяным, стоимостью более 200 000 рублей был конфискован и обращен в доход государства.

Последние новости

Студенты из Новотроицка, Гая и Орска помогают пострадавшим от паводка

Источник фото: Минобр Оренбуржья В Оренбургской области паводок заставил людей объединиться, чтобы справиться с последствиям стихи.

Курс — на укрепление промышленного потенциала региона, популяризацию рабочих профессий, трудовых династий

В Оренбургском президентском кадетском училище наградили лауреатов и победителей III регионального конкурса «Профессиональные тренды Оренбуржья» —  школьников и студентов.

Начальник управления по правовым вопросам уволилась из мэрии

Елена Федотова покинула пост руководителя управления по правовым вопросам администрации Оренбурга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *