02.10.2022

Житель Новотроицка взял в кредит 600 тысяч и отдал их мошеннице

Житель Новотроицка стал очередной жертвой мошенников. Злоумышленнице 47-летний потерпевший отдал ни много ни мало 600 тысяч рублей, да еще и взятых в кредит.

Житель Новотроицка стал очередной жертвой мошенников. Злоумышленнице 47-летний потерпевший отдал ни много ни мало 600 тысяч рублей, да еще и взятых в кредит.

Как пояснил правоохранителям новотройчанин, ему поступил звонок с незнакомого номера. Женский голос сообщил, что на связи сотрудник одного из банков. Лже-сотрудница банка сообщила мужчине, что к ним поступила несанкционированная заявка на смену абонентского номера, привязанного к банковской карточке, и кто-то пытается оформить кредит на его имя. Для отмены мошеннических действий женщина попросила новотройчанина продиктовать коды подтверждения из СМС-сообщений, что мужчина и сделал.

В итоге мошенница оформила на имя потерпевшего кредит на сумму 728 730 рублей. Из них 591 000 рублей поступили на личный счет его банковской карты, а 137 730 рублей пошли в счет страховки. Далее двумя операциями зачисленные средства списались и ушли на «левые» счета. Также с банковской карты потерпевшего через систему быстрых платежей девятью операциями произошло списание еще 36 000 рублей.

После того, как мужчине поступили СМС-сообщения о списаниях, мужчина понял, что лишился 607 660 рублей и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Кража».

Оцените материал Источник: https://oren.aif.ru

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *