03.02.2023

В Оренбуржье депутата и его сына оштрафовали на миллион за браконьерство

В Оренбургской области Саракташский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении депутата Пречистинского сельсовета Оренбургского района и его сына.

В Оренбургской области Саракташский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении депутата Пречистинского сельсовета Оренбургского района и его сына.

Фигурантам инкриминировали статью «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Обвиняемые, находясь на реке Сакмара браконьерским способом, при помощи остроги, добывали рыбу. Государственным водным биологическим ресурсам был причинён материальный ущерб на общую сумму 8 200 рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Во время процесса подсудимые вину в инкриминируемом им преступлении не признали. Суд учел смягчающие вину обстоятельства, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

За совершение данного преступления депутат и его сын получили наказание в виде штрафа по 500 000 рублей каждому.

Кроме того, у подсудимых в собственность государства были изъяты лодка, аккумуляторная батарея и фонарь. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: архив пресс-служба УМВД по Оренбургской области









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Национальный день донора крови отметили в Оренбуржье

19 апреля ​ 2024 г. в Оренбурге, на базе Оренбургской ​ областной станции переливания крови в рамках празднования Национального дня донора крови в России прошло праздничное мероприятие-Акция #Спасениюжизниговорим«Да!

Прививку от гепатита А сделали более 52 тысяч оренбуржцев

В Оренбуржье на данный момент от гепатита А привиты 52 827 человек: 21772 ребенка, 31105 взрослых.

Национальный день донора крови

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.   Заместитель главного врача по медицинской части областной станции переливания крови,   почетный донор России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *